ВУЗы и колледжи

Остаться или уйти после 9?

Здравствуйте!
Дело в том, что я перейду в 8 класс и мне исполнится 16 лет, по неким причинам я не ходила в школу 1 год.
Получается если я останусь до 11 класса, то закончу школу в 19 лет.
хочу после 9 пойти в колледж, но некоторые говорят что это шарага и лучше остаться до 11. подскажите что же делать?
простите за ошибки
В колледже намного труднее будет, чем тебе кажется .Лучше подтягивай учебу и оставайся до 11 класса .
Новый коллектив, новые учителя и правила, да и сессию будет ох как трудно сдавать ) Так что выбирай .Выбор твой и решать только тебе
Карина Ершова
Лучший ответ
уйти в колледж - там хоть стипендию будешь получать, а в школе придется доучиваться бесплатно...
Наталья Ивлева вот именно, бесплатно, а в колледже на бюджетную основу ещё конкурс на поступление пройти нужно
Ну тебе же не просто нужно что-то закончить, продумай свои действия чуть дальше. Есть планы на будущее? Чем будешь заниматься после школы/колледжа? Определилась с профессией или хотя бы направлением деятельности? После школы / колледжа планируешь учиться дальше или сразу работать?
Если колледж - "шарага", то я бы закончил 11 классов и поступал в вуз. Если ты определилась с профессией, то лучше поступить в нормальный колледж / техникум и изучать специальность, дальше с поступлением и учебой в вузе будет проще.
Инна Полинько
Можешь пойти в колледж как раз получишь профессию и леглко поступишь на вышку потом а если в коледже есть договор с каким нибудь универом то вообще хорошо
Как говорил мой одноклассник в былые времена: "Ты спрашиваешь уходить или не уходить? СВАЛИВАЙ! "
Кстати, ни он, ни я об этом не пожалели))
Пойди в колледж, после первого курса получишь аттестат о полном среднем образовании и поступай в ВУЗ, но это с точки зрения экономии времени, а вообще я бы в школе осталась