ВУЗы и колледжи

Где в Тюмени можно учиться? Где в Тюмени можно учиться на бурильщика как на профессию а не на повышение квалификации?!!

На бурильщика... высшего образования для этого не нужно... раньше специальноcть получали в училище №7 (я там одно время преподавал)... а сейчас... вот нашел - Колледж имени "папы Юры" -
"Нефтегазовый колледж им. Ю. Г. Эрвье Тюменского государственного нефтегазового университета
"Нефтегазовый колледж был создан на базе старейшего учебного заведения Тюменской области - государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища № 7. Колледж активно сотрудничает с Департаментом занятости населения Тюменской области, Центром занятости населения администрации города Тюмени и государственными автономными учреждениями Тюменской области — центрами занятости населения. Сегодня нефтегазовый колледж имеет современную учебно-лабораторную базу, необходимую для подготовки рабочих кадров и специалистов со средним профессиональным образованием"

Вот, для примера - две специальности -
1. Бурение нефтяных и газовых скважин
Подготовка специалистов

2, Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин
Подготовка квалифицированных рабочих

http://tumen.ucheba.ru/uz/68715
Cпартак Арутюнов
Лучший ответ
Профессия - буровик. Адреса обучения:
Московский Государственный Университет. Геологический факультет.
Московская государственная геолого-разведочная Академия. Ул. Миклухо-Маклая, 23.
Московский государственный университет природообустройства. Ул. Прянишникова, 19.
Московский государственный горный университет (МГГУ) 119991, г. Москва, Ленинский проспект, д. 6
Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина (РГУ им. Губкина) 119991, Москва, м. Университет/Академическая, Ленинский проспект, д. 65
Казанский (Приволжский) федеральный университет Естественных и гуманитарных наук
Республика Татарстан, г. Казань
Санкт-Петербургский Государственный Университет. Университетская наб., 7/9.
Санкт-Петербургский Государственный горный институт (Технический Университет). В. О., 21-я линия,
Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова, Факультет естественных и гуманитарных наук, Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Сибирский федеральный университет естественных и гуманитарных наук, Красноярский край, г. Красноярск
Северо-Кавказский государственный технический университет, Ставропольский край, г. Ставрополь
Астраханский государственный университет естественных и гуманитарных наук, Астраханская область, г. Астрахань
Белгородский государственный университет естественных и гуманитарных наук, Белгородская область, г. Белгород
Иркутский государственный технический университет, Иркутская область, г. Иркутск
Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) Ростовская область, г. Новочеркасск
Уральский государственный горный университет, Свердловская область, г. Екатеринбург
Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томская область, г. Томск
Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тюменская область, г. Тюмень
Читинский государственный университет естественных и гуманитарных наук, Забайкальский край, г. Чита
Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе, г. Москва
Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г. В. Плеханова, г. Санкт-Петербур
Нечунаева Александра Спасибо парень, ты лучший