ВУЗы и колледжи
Куда пойти учиться человеку,который не хочется учиться?Подробности внутри
Знаю,что поздновато,но берем Москву,моего брата,который закончил с трудом 11 классов.Нужен институт(ну все же учаться),естественно ничего серьезного,естественно платный.Менеджмент какой-нибудь,посоветуйте пожалуйста!И не вините меня,брат двоюродный,лентяй страшный!
лучше что-нибудь гуманитарное-юрист, политолог, социолог; менеджмент он вряд ли потянет-всё-таки экономическая дисциплина-там на 1-м курсе высшую математику изучают, да и походу немало сложных дисциплин, которые если он не въедет-будет по 100 раз пересдавать-и с платных тоже выгоняют-уж лучше пусть в колледж рулит или на заочку
Не хочет учиться - пусть ложится на диван кверху пузом. Нужен он еще такой вузам! Без него балбесов там хватает.
пусть идёт работать...
Может, спортивную направленность выбрать.
А, может, техникум или колледж. Там тоже надо учиться, но там отношение к учащимся не такое как в школе, и, может быть, его смогут заинтересовать.
Брат тут может и не виноват. Просто насмотрелся живих примеров.. . как у меня было в свое время. В 39 лет (по размену) приехал в Тольятти, облазил весь город-не нужен ни кому (это еще в советские времена) . Пошел на ВАЗ там со мной какой-то сопляк с подбитым глазом (видно еще с будуна) , но с табличкой на двери *Зам. директора по кадрам*, через губу перекинулся парой фраз, дал какую -то бумажку, иди мол, походи по заводу поищи. Так я до пенсии и работал слесарем, хоть и имел уж приличный опыт работы в ПДО да и других местах. И диплом у меня Киевского Гос. унивенситета - экономист. И это на заводе который, уже десяток лет катится в тар-тарары, а на конвеере работают мастерами азиаты, которые не знают русского языка (и с таким сталкивался) , или приезжают с деревень полуграмотные мужики а их (по блату) ставят началниками участков. Так что, вроде бы и без образования не хорошо, но и оно у нас без блата ничего не дает. И вот представь себе, чем я был для своих детей и каких мне стоило сил заставить из учиться. Слава богу обошлось...
не хочешь с.... ть не мучай попу. Был я на твоем месте.
а, пардон, что он потом делать будет с таким дипломом? то же самое, что и без него. лучше придумайте ему какую-нибудь профессию попроще и в добрый путь. так оно надежней будет.