ВУЗы и колледжи

На кого пойти учится? Мозг взрывается.

На кого вот пойти учится? Не могу определится, подскажите. Я понимаю, что сама должна выбирать, но у меня даже представления нет на кого я пойду учится. Вот сижу, пишу вам, думаю вы сможете помочь.
Для начала ответь: ты сколько классов закончила?
Лидия Яценко
Лучший ответ
И чем мы должны помочь?
Дать путевку в счастливое будущее?
Листай сайты учебных заведений своего города, смотри, какие специальности.
Если совсем никаких вариантов, учись на парикмахера - всегда будешь с приработком, даже если сменишь профессию, когда сориентируешься
Иди на мозговзрывателя или мозговыносителя.
Учись на всех сразу
Иди на медсестру) Если будешь хорошо работать, уйдешь в частную клинику и будешь неплохо зарабатывать)) Во, еще круче: ветеринарная медсестра)
☣  _-Xapoh-_ ☣
☣ _-Xapoh-_ ☣
В таком случае выбирают то направление по которому были хорошие оценки в школе.
Елена Резник
Разбирайся в том, что тебе интересно и как это соотносится с уровнем зарплат.
1) Найдите и пройдите психологические тесты, которые могут выявить у вас склонности к какой-либо сфере деятельности ("человек - человек" там, "человек - знаковая система"...). Можно и бесплатные найти в интернете, можно и в компании какой-нибудь пройти.
2) Обдумайте полученные результаты (надо, чтобы выявленные внутри вас склонности вам самой были восприняты благосклонно, а не вызывали отторжения).
3) На основе выявленных склонностей ищите профессии.
4) На основе профессий выбирайте образовательные специальности.
Алексей Блинов
Хобби есть? Иди учиться на того, с чем связано твое хобби.
Таня Кочетова
на связиста, управленца, чиновника, экономиста
Самые полезные профессии в сфере медицины, для себя и семьи в первую очередь.
так если не знаешь куда идти - так не иди, займись самообразованием, подумай годик, определись по жизни

может ты в конце концов вообще не захочешь продолжить образование, уж лучше сейчас хорошенько подумать чем потом жалеть

к тому же сейчас и без высшего полно рабочих мест
Batr From Kirova