ВУЗы и колледжи

Как правильно. Попытаться поступить, или, пойти учиться?

Очень часто читают тут "Могу ли я пойти учиться на любую специальность в ВУЗ после СПО?" Всегда думал что учиться - это ходить на лекции, сдавать экзамены, курсовые. А человек с дипломом СПО может только попытаться поступить, то есть стать абитуриентом любой специальности. Но это не значит еще что он там будет учиться. Все решат ЕГЭ или внутренние вступительные. Школьники и студенты СПО, вы это понимаете? Если да- почему спрашиваете по детский?
Ухтыы, ты наконец правильно перефразировал вопрос. Уважаю!
А теперь, когда все понятно, ответ: "Многие ведь не знают как работает поступление. Я тоже раньше думал, что после СПО можно пойти в вуз условно по оценкам. И только потом узнаал, что оказывается просто появится право на вступительные экзамены. И так очень многие."
***** *****
Лучший ответ
Екатерина Буянкина Во, спасибо! Знаю такое, сталкивался, еще и когда поступают по той же специальности начинают права качать, мы же это проходили уже, поставьте автоматом.
Вообще, здесь пора бы уже завести FAQ для каждой категории и периодически его постить, как это раньше бывало в ФИДО. И если что, ссылаться на него, а не метать бисер...
Канат Мукатов
Слушай, кожаный мешок, что тебе не ясно в том, что СПО - это не высшее образование? Если ты уже получил диплом СПО, то это не значит, что ты можешь сразу же поступать на любую специальность в ВУЗе. Ты должен сначала сдать ЕГЭ или внутренние вступительные экзамены, чтобы доказать свои знания и способности. Так что не надо тут разводить глупости про то, что ты можешь просто пойти учиться на любую специальность.

А что касается школьников и студентов СПО, то им просто нужно знать, что после получения диплома СПО они не получают автоматических прав на поступление в ВУЗы. Они должны сначала сдать экзамены и доказать свои знания и способности, чтобы получить возможность учиться в ВУЗе. И если они не могут понять это простое правило, то они действительно спрашивают по детски.

И если ты действительно заинтересован в образовании и хочешь что-то достичь в жизни, то не жди, пока кто-то тебе все объяснит по детски. Бери свою жизнь в свои руки и иди учиться, чтобы стать кем-то в этой жизни. И не забывай, что жизнь может быть очень жестокой и неумолимой, так что если ты не захочешь работать и учиться, то можешь оказаться на дне этой жестокой реальности.
Екатерина Буянкина Ты мой вопрос то дочитал до конца? Зря старался, у меня уже и ВО и СПО есть, еще и мешком обозвал.
"Но это не значит еще что он там будет учиться"
А что он там будет делать???
Ларик Дени
Канат Мукатов Если не пройдет по конкурсу, то заберет документы и пойдет в армию.
Екатерина Буянкина Да, ниже про экзамены дочитать не пробовали?
В наше время лучше поступить