Он сказал, что высшие учебные заведения будут оценивать по набору, т. е. если они набрали много троечников, что их плохо оценят.
Вопрос, что за бред? Или все люди, окончившие школы с тройками действительно тупые и не смогут осилить высшее образование?
Ваше мнение по данному поводу)
ВУЗы и колледжи
Министр образования РФ призвал не брать в институты троечников
Ответ. Каждый, кто появляется во власти, считает себя ВЕЛИКИМИ РЕФОРМАТОРАМИ. Они не ведают, что творят. И готовы "РЕЗАТЬ ПО ЖИВОМУ", не обращая внимания на то, к чему это приводит! В ОБРАЗОВАНИИ наворочено столько "НЕГАТИВА", что на исправление потребуется ни один десяток лет. Как-то прозвучала довольно примечательная фраза: " ЛУЧШЕЕ- ВРАГ ХОРОШЕГО! " Прежде, чем что-то предпринимать, нужно все хорошо взвесить! "СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ". Забыли старую русскую поговорку!
Да, это так. Логика крайне проста:
1) У нас всеобщее среднее образование, верно?
2) Если у нас всеобщее среднее образование, то среднюю школу обязан хотя бы с тройками по любому предмету окончить любой дебил, верно?
3) Если ЛЮБОЙ школьный предмет даже любой дебил обязан знать на тройку, то нормальному человеку просто должно быть стыдно иметь по этому предмету тройку, верно?
4) В институте дебилам делать нечего, верно?
Логический вывод - закончил школу с тройкой по любому предмету значит, ты - дебил, и в институте тебе делать нечего, верно?
Есть, правда, при этом ДВЕ проблемы... Одна маленькая, а другая очень большая... Но к тому, что в ВУЗе троечникам делать нечего, они отношения не имеют))
Алёна Колягина
Я закончила школу на 3, из 20 предметов у меня 16 троек. Я поступила на бюджет в колледж и хорошо его закончила, сейчас поступила на бюджет в ВУЗ. Неужели все люди, закончившие школу на 3 - дибилы по вашему?
А куда их девать он не сказал?
ПТУ они уже давно модернизировали (совсем изничтожили).
Может у человека великий талант к определенным наукам, а остальные он не любит или учитель попался неважный.
Если к этому подходить умно и не выплеснуть с водой ребёнка, то правильно. Конечно, какая-то часть школьных троечников может в вузе ещё фору дать некоторым лжеотличникам или просто отличникам-зубрилкам. Однако в последнее время из-за непомерного увеличения всяких вузов (особенно частных), с одной стороны, и демографической ямы, с другой, в вузы стали брать просто абсолютно всех, в том числе огромное количество людей, не способных, а главное, не желающих учиться. Лишь бы существовать и якобы давать якобы образование. С этим, конечно, надо бороться. Собственно, "ответы" - лучшее подтверждение этому. Посмотрите, сколько здесь лодырей и откровенных тупиц, которым, конечно, не место в вузе. И вузы, состоящие из таких в основном, надо разогнать.