ВУЗы и колледжи

помогите решить тест по истории

срочно, очень надо для зачета
1 вопрос Б а точнее в 882 году Олег образовал государсвто
2 вопрос 1223 год на Калке (это в Половецкой земле) русские выебнулись и решили помочь половцем одолеть татар. Результат печальный а потом татары пришли к нам чуть попозже
3 вопрос- призвание варягов, крещение руси в 988 году уже при правнуке Рюрика Владимире, остальные события еще позже
4 Ярослав Мудрый
5 А
6 первый земский собор в 1549 году при Грозном обсуждали судебник, второй когда избирали царя Михаила Романа в 1613, а в 1649 году о принятии решения о войне с Польшей за Хохляндию
7 Новгород, татар задержал Козельск и началась весна, они побоялись идти по болотам туда
8 Домострой свод норм жизни общества при Грозном ( кстати довольно интересная была книжка)
9 Иван 3 когда женился на византийской принцессе Софье Палеолог то стал самым крутым правителем на Руси и официально взял регалии Византии
10 казаки, им отдали границы потому не могли сами ее закрыть, мол охраняйте там и живите как хотите без налогов и податей
часть Б вообще не могу прочитать, плохое качество, часть А то с трудом, так что помог что увидел
@ Ольга Нежная @
Лучший ответ
Хорошо что хоть Украина и Белорус они спаслись от (русификаторского) русского ига.
Tat'yana Kostko
это по ходу КИМ ...и там ответы должны быть ...но как ты ЕГЭ решишь? там у тебя нечего не будет
Игорь :)
Сергей Гусаров Я не слаб ЕГЭ
Тест очень легкий. Но для тех если собираешься сдавать еге по истории. У меня телефон постоянно дрыгает картинку. Единственное что мне удалось пронаблюдать это вопрос о ярославе мудром, что тот уделял много вниманию книгам и т. д. отчего и прозвали мудрым
Н C
7- а
3 - в
Яков Фишер
часть 1. 1-А, 2-А, 3-В, 4-В, 6-В, 7 - наверное Киев, 8-Б, 9-Г, 10-А. Часть 2. 1. 1-Б, 2-В, 3-А, 4-Г. 2 - Годунов - Лжедмитрий - ополчение- освобождение. 3-А. 5-Б
The Company Steam Official Company Steam Часть вторая. 4 вопрос.
1-Б, 2-В., 3-Г. 4-А
2 вопрос 1223 год на Калке (это в Половецкой земле) русские выпенривались и решили помочь половцем одолеть татар. Результат печальный а потом татары пришли к нам чуть попозже
4 Ярослав Мудрый
5 А
короче все что смогла, а дальше сам. Удачи)
Поможем парню, поднажмем!
4 Ярослав Мудрый
5 А
Sergey Dubrovskiy
4 Ярослав Мудрый
5 А
часть А
1А 2А 3В 4В 5А 6Г? 7В 8Б 9Г 10А
часть Б
1 1Б 2В 3А 4Г
2 В А Б Г

4 1Б 2В 3Г 4А