ВУЗы и колледжи

Помогите расшифровать схему подробно.

Применение теплового насоса 25 кВт для теплоснабжения жилого дома
Низкопотенциальный источник тепла ИНТ (например, вода при температуре +5 градусов, чего вполне достаточно для работы теплового насоса) подается насосом (на схеме буквенно не обозначен) в тепловой насос, где за счет теплообмена с хладагентом последний нагревается в испарителе И и закипает при низком давлении p1. Далее хладагент в парообразном состоянии поступает в компрессор КМ, где хладон сжимается до давления p2, за счет чего повышается температура хладона. После этого хладон в качестве высокопотенциального источника тепла ИВТ поступает в конденсатор КД, где за счет теплообмена с теплоносителем отдает последнему теплоту и сам охлаждается. Далее охлажденное рабочее тело поступает с дроссель РД, где снижается рабочее давление хладона с p2 до p1. Далее хладагент в качестве жидкости поступает в испаритель И и принцип действия повторяется.

Теплоноситель, которому отдается тепло в конденсаторе КД, используется для двух целей:

1) обеспечение горячего водоснабжения ГВС;
2) обеспечение отопления НО, каждая из которых имеет подающую и обратную линию, то есть теплоноситель циркулирует по замкнутой системе.

Насчет СОК сказать ничего не могу, так как не понимаю, о чем идет речь.
Может быть речь идет о регуляторе расхода ИНТ, так как там идет снятие сигнала с подающей и обратной линий (обозначены маленькими точками) по типу обратной связи.

На всякий случай скажу, что теплообмен в испарителе И происходит даже при температуре воды несколько ниже или выше 5 градусов потому, что температура кипения хладагента ( скажем, аммиака) достаточно низкая. За счет этого создается некий температурный напор (разность между температурами), которого достаточно для работы ТН.
Viktor Malofeev
Лучший ответ
Наталья Клешняк Предполагаю, что СОК-это система охлаждение компрессора