ВУЗы и колледжи
Можно ли как-то пробудить интерес к предмету: история? Дело в том, что я не знаю, куда мне поступать после 11 класса..
Мы с моей сестрой списались.. Ориентировочно я сказал ей, что хотел бы работать в сфере ин. яз. Она посоветовала мне пойти на факультет международных отношений. Окей, я загуглил, а оказалось, что главное там не ин. яз, а история. Как такового прям отвращения у меня к предмету нет, как, например, к геометрии, но тем не менее, я думаю, что она мне не особа интересна как-то.. На уроках истории в школе мне очень часто хочется спать, и я еле сдерживаюсь обычно, чтобы не рухнуть прямо на парту. Также загуглив, я узнал, что "международник" - это, достаточно престижная специальность, с помощью которой можно жить за границей, о чем я так мечтал . Я так понимаю, там политология, право на первом месте, а ин. яз в стороночке.. Но я хочу сказать, что мне может быть интересна политика, но не история.. Хотя, возможно, при должной подаче мне этого предметы, он тоже станет для меня интересным. Вообщем, скажите стоит мне рисковать? Даже если я туда поступлю, ( что врятле, конечно, ибо придется сдавать ЕГЭ по истории, но у меня в запасе 2 года, так что если я захочу, то надеюсь у меня получится) , не станет для меня обучение там смертным мучением? Я очень боюсь ошибиться! Ведь я хочу искать учебу/работу, которая будет приносить удовольствие! Это самое главное! P.S Я очень рад, что у вас хватило терпения прочитать этот бред ;)
Вот я каждый раз читаю и поражаюсь. И хочется сразу задать вопрос, почему в школах так мало практических занятий, почему ученики, выходя из школы, совершенно не представляют, что их ждет в профессии, куда идти.
Я бы вам рекомендовал поступить куда-нибудь по специальности, которая вам по душе, а английский получить вторым высшим - многие ВУЗы это предлагают, цены там смешные - в москве можно за 30 тыс руб в год найти. Причем можно не только в своем ВУЗе, а в другом. Надо только справку, что первое образование вы уже получаете. Итого, будет два высших образования. С такими данными работу найти проще.
Это мое сугубо личное мнение+свой жизненный опыт.
А вообще надо бы больше практики в школах ввести, потому что пока ее мало, будут и дальше дети не знать, куда идти, что делать, что выбрать, потому что нет понимания, что в ВУЗе ждет.
Александр ...
Кстати! может вам поможет, видел, что УПК вводят в школах, ну как у нас было, лет 20 назад. В Москве с прошлого года, очень успешно, профессий выбор огромный! Попробуйте, вдруг по душе будет?
"интересна политика, но не история" - текущая политическая ситуация основывается на исторических реалиях.
Кто не знает истории, обречен на повторение ее ошибок. Так что для политика история это как таблица умножения для математика.
Насчет ошибок. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. От ошибок никто не застрахован, важно уметь на них учиться. Попробуйте поступить, отучиться один годик. Если не понравится - можно перевестись на другое направление. Главное закрыть год, а не бросать в середине....
И еще. Если хотите заниматься языками, то почему бы не пойти на лингвиста?
Я тебя прекрасно понимаю, т. к в школьные годы с историей было то же самое. Это были не уроки, а муки ада))
Если тебе действительно хочется поступать в перечисленные места, то попробуй полюбить историю на некоторое время. Да и для кругозора она не помешает)