ВУЗы и колледжи

Професия IT-специалиста. Что надо сдавать на ВНО (обязательные предметы) для того, что бы поступить на Айтишника?

Я сейчас в 10 класе, думаю поступать на Айтишника. Сдавать ВНО мне предстоит уже через год, а я еще не очень то и знаю что сдавать. Стоит ли мне идти на IT, и что надо сдавать обязательно ?
Определитесь с выбором. Какой регион, или страна... Предметы, включенные в программу ВНО 2017: Украинский язык и литература История Украины Математика Английский (иностранный) язык Биология Химия Физика Немецкий язык География Французский язык Испанский язык Русский язык На основе выбранной и утвержденной программы, со временем будут разработаны варианты для тестовой части. Для создания заданий привлекают специалистов из Украинского Центра Оценки Качества Образования, а также преподавателей из институтов, университетов, школ и колледжей. После долгих исследований и апробации разработки включают в состав внешнего независимого тестирования. На данный момент ученик может начать подготовку, используя тесты прошлых лет, а также по средствам видео-уроков. Сдать ВНО не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, проявить упорство, усидчивость и тогда любой тест покажется простейшим испытанием.
Источник: http://god2017.-------com/novosti/programma-vno-zno-v-2017-godu
Василий Андриевский
Лучший ответ
Без математики ты точно не обойдёшься. НО! Смотри требования конкретного ВУЗа в конкретной стране. По непроверенным правда слухам, на украине для поступления на электротехнический факультет ВУЗа нужны только украинский язык и история украины.
Что же касается компьютерных специальностей вообще, то тут главные два предмета: математика и английский язык. Потому как непонимая по-английски там делать вообще нечего.
Elnur Kubaev
Сергей Жмудь То что матиматика и анг, это мне извесно, я просто не знаю сдавать ли Физику, но с математикой у меня проблем нет, а с анг практически тоже.
В поисковик -IT специалист, стандарты специальности в Украине ( потом в РФ посмотреть можно, для сравнения) . Получите понимания чего должны будете уметь после получения диплома, если решитесь, в поисковик- справочник для абитуриентов в Украине, там будут адреса, телефоны и электронки приемных комиссий. По конкретным вопросам поступления- туда. В РФ например, все меняется каждый год.
Вика Лис