ВУЗы и колледжи

Дать полную логическую характеристику понятиям

1) единичное или общее (регистирующее или нерегистирующее) 2) собирательное или несобирательное, 3) конкретное или абстрактное, 4) положительное или отрицательное, 5) безотносительное или соотносительное

1.Правительство.
2.Западная граница государства.
3.Невиновность.
4. Учитель.
5.Законность.
6. Бескорыстие.
7. Министерство юстиции.
8. Мужество космонавта Леонова.
9. Созвездие Большой Медведицы.
10. Невменяемость.
11. Социальная справедливость.
12. Судимость.
13. Безнравственность.
14. Дезинформация.
15.Содружество.
1.Правительство - якобы избираемая народом власть, на деле набираемая из тех, кто падок на деньги инвесторов, после чего народ выбирает самый яркий предвыборный образ, тешась иллюзией демократичного выбора, а инвесторы собирают проценты.
2.Западная граница государства. - та самая граница, что западнее восточной.
3.Невиновность. - гипотетическое понятие, если рассматривать его в общем.
4. Учитель. - авторитетный индивид, передающий знания тем, кто в них нуждается (в современных школах все три составные части определения нередко довольно спорны).
5.Законность. - соответствие действий физического или юридического лица принятым в конкретном обществе, стране и времени нормам.
6. Бескорыстие. - претензия индивида показать себя с лучшей стороны, нередко совершенно искренняя, однако человек так или иначе получает свою выгоду в виде попадания в зону комфорта, что может быть конвертируемо, как возмещение (какая разница, в какой форме?)
7. Министерство юстиции. - Сборище людей с ярким вообращением, но узким пониманием действительности (когда за рисование эротического аниме можно угодить настолько же, насколько за воровство в магазине, или когда за безобидный перепих с не предоставившей паспорт несовершеннолетней, которая на деле выглядит на все 25, можно загреметь на такой же срок, как за траффик наркотиков в особо крупных размерах, или когда ответственность за дейстивия сексуального характера, как и сексуальные провокации, несут, в основном, только мужчины, или за оскорблением чувств верующиих в одного бога совершенно не замечают, что делают это столь же ущемленные верующие в другого бога, и прочее)
8. Мужество космонавта Леонова. - крутой был перец, че сказать
9. Созвездие Большой Медведицы. - одно из крупнейших созвездий звездного неба, расположенное на Северном полушарии
10. Невменяемость. - черта, периодически свойственная любому человеку, причем иногда прямопропорциональная занимаемой должности
11. Социальная справедливость. - попытка реализовать утопичную идею о всеобщем равенстве, на деле превращающаяся нередко в уравниловку и средство манипуляции инакомыслящими под маской защиты их (или чужих) прав
12. Судимость. - факт осуждения индивида от имени закона и общества с последующим наказанием
13. Безнравственность. - отсутствие в мотивах и действиях человека следов морально-этических норм. Столь же плавающее, порой, понятие, как и законность.
14. Дезинформация. - накручивание лапши на уши оленей, с последующей возможностью их совершеннно добровольной сдачи в мясницкую лавку (либо превращения в плотоядных оленей-каннибалов).
15.Содружество. - объединение нескольких социальных групп под общим вектором развития.
M.
Mactavish ....