ВУЗы и колледжи

Употребите глагол to be в нужной форме

Учителя английского языка помогите!
1. Он ...ученик двадцать лет назад.
Прошедшее время, в отрыве от настоящего — Past Simple (прошедшее время).

Варианты прошедшего времени:
He was
You were
They were
Выбери верный вариант.

2. Где ...ты ...завтра?
Очевидно, речь о будущем (Future Simple): где ты будешь. В будущем времени используем will + be.

3. Аляска ...самым большим штатом в США.
Аляска есть сейчас. Если она и сейчас остается самым большим штатом, то смело используем настоящее время.

I am — первое лицо, единственное число
You are — множественное число
He is — третье лицо, единственное число
It is — третье лицо, единственное число
They are — множественное число

Выбирай.

4. Там ...много достопримечательностей в Москве.
В английском языке, когда говорят о существовании чего-то, используют оборот There is, There are, There was, There were и так далее.
В Москве достопримечательности есть в наше время. Их много — множественное число.
Смотри варианты из пункта 3.

5. Мы ...не в школе вчера.
Прошедшее время.
Смотри варианты из пункта 1.

6. Мне ...тринадцать лет.
Тут может быть всё что угодно, но я бы указал форму настоящего времени: «Мне есть 13 лет».
Смотри пункт 3.

7. На следующей неделе мы ...в городе.
Будущее время. Смотри пункт 2.

8. ..ли твой отец доктором?
Опять же, без отсылок ко времени я бы выбрал настоящее время: «Является ли твой отец доктором?»
Третье лицо, единственное число.
Смотри пункт 3.

9. Моя сестра ...не дома вчера.
Вчера — прошедшее время. Сестра — единственное число.
Смотри пункт 1.

10. Его братья ...работниками.
Без отсылок ко времени выберем настоящее время. Множественное число.
Смотри пункт 3.
Диана Мирасова
Лучший ответ
Two beer or not two beer. --Shakesbeer.
Александр Гида