1 сентября я посткпил в колледж, а поьлм понял, что я совершил ошибку. Вопрос такой:
Можно ли после этого пойти в 10 -11 класс?
ВУЗы и колледжи
Помогите ответить на вопрос
Я думаю, что вполне можно, если договоришься с директором своей школы. Но тебе придется прямо сейчас пересдать те предметы, которые ты успел в школе пропустить пока учился в колледже. Или принеси академическую справку из колледжа.
Ну в общем надо досдать предметы и тебя возьмут обратно в школу.
Однако, на такое может школа не пойти, заупрямится. Тогда надо дождаться сентября и тогда пойти в школу.
А вообще, на самом деле, тебе и НЕ НУЖНО возвращаться в школу!
- Почему?
А на первом кусе колледжа за 1 год проходят все то, что проходят за 2 года в 10-м и 11-м классе!
Ни каких спецпредметов там пока не проходят!
Поэтому тебе лучше всего потерпеть, получить аттестат зрелости в конце 1-го курса и пойти сдавать ЕГЭ. А потом поступать в другой колледж или в институт.
Так что ничего страшного пока не произошло:
- пока на 1-м курсе колледжа ты проходишь только школьную программу!
Учись в колледже и готовься к ЕГЭ. Выбирай себе новую профессию, чтобы нравилось, и поступай дальше, а не назад в школу!
Но решать окончательно - только тебе! А для того, чтобы решить надо посмотреть вперед:
- ты КЕМ в конечном счете хочешь быть?
- в чем твое призвание?
- какой уровень квалификации ты в конечном счете хочешь получить:
= хочешь высшее профессиональное образование? если ДА - то тебе после первого курса данного колледжа надо поступать в институт;
= хочешь иметь среднее профессиональное образование? если так - то закончив первый курс данного колледжа переходи в другой - тот, который тебе по душе!
И не бойся трудностей! Просто так знания ни где не даются! Везде надо учиться! А это ТРУД: тяжелый и повседневный!
- Почему?
- ты КЕМ в конечном счете хочешь быть?
- в чем твое призвание?
Ну пробовал узнать в школе это или в том же колледже?
От тебя зависит