ВУЗы и колледжи
Магистратура или профессиональная переподготовка?
это может зависить от вас лично, возможность готовиться, время, способность работать самостоятельно с материалом... узнать о преподавании, уровне полученных знаний.... искать надо преподов и методику - объём нужных вам знаний а не только цену - тут и время ценно... Возьмите лист - разделите - напишите - что хотели бы иметь в конце - что получите - там - там и там - и сравните
Почему именно эти учебные заведения? Дороговато. Сейчас можно дистанционно обучаться, в каких-нибудь провинциальных вузах. Так намного дешевле выйдет.
Пройди сперва переподготовку, а потом поступай в магистратуру.
Интересно что бы вы предложили? Вы интересно изложили тему но всё же интересно ваше мнение!
переподготовка
у этих двух видов образования разница в дипломе. закончив магистрату вы получите полноценный диплом о высшем образовании, а по окончанию курсов переподготовки у вас будет диплом о переквалификации. последнее будет дополнением к вашему основному диплому (бакалавр, строительное направление). и при устройстве на работу, работадатель отдает приоритет полному высшему образованию, а диплом о перекваликации нужет в тех случая, когда необходмо быстро получить новую квалификацию для заполнения каких-то документов (например, вышло новое положение, что все работки завода должны иметь квалификацию или диплом инженера)
так же переподготовка- это один из видов дополнительного образования, а магистратура- основное.
курсы переподготовки направлены на повышении квалификации и профессиональной переподготвки.
при выборе курсов надо учитывать еще и количество часов, так для повышения квалификации – не менее 16 часов, а для профессиональной переподготовки – не менее 250 часов. в вашем случае, вам необходимо выбрать курсы профессиональной подготовки для получения диплома о профессиональной переподготовки и даст вам право работать в этой сфере.
так что выберайте что вам нужнее диплом о втором высшем образовании или о профессиональной подготвке.
Что нравится