ВУЗы и колледжи
уйти из школы в колледж после 9 класса хорошее решение??
моя мама думает что если я не закончу 11 классов то я буду таким нибудь дворником, как её убедить что это стереотип и сейчас всё не так. или она всё таки права?
очень хорошее, а ещё лучше, если этот колледж будет при ВУЗЕ, В КОТОРЫЙ ТЫ ХОТЕЛА БЫ ПОСТУПИТЬ,
ТАМ БУДЕТ ИМЕННО НАПРАВЛЕННОСТЬ ОБУЧЕНИЯ этого вуза и большая возможность поступления в него.
Если понимаешь, что прилично ЕГЭ не сдашь, а с этого года при получении 2 выдают справку, а не аттестат, тогда это единственно правильное решение. А если хорошо учишься, то можно остаться и до 11 класса.
Убедить, значит сделать. В сегодняшнее время ВЫШКУ Вам ни какое другое образование не заменит. Без ВЫШКИ тряпку в зубы и вперёд, уборщицы тоже нужны. В 40 лет будете уже с большим опытом уборщицы или дворника. Куй железо неотходя от кассы, т. е. потеряешь время, не выучишься, так и будешь потом, озирать взглядом с тряпкой в зубах, на проходящих мимо с крутящими попками образованных дам, способными обеспечить себя и своих детей.
Продли детство! Успеешь и в колледж и наработаться!
Думаю, у мамы устаревшие взгляды, основанные на мировосприятии 25-летней давности. Сейчас все не так. Решение хорошее, но только если оно основано не на боязни ЕГЭ, а какими-то другими причинами, например, желанием получить профессиональное образование в выбранной сфере - здесь колледж только поможет, а после него при желании обучение можно продолжить в вузе.
Спроси у родителей лучше ...
если после колледжа планируешь поступить в ВУЗ, то хорошее решение, а если на этом остановиться-то лучше 11 классов.
смотря какая школа и какой колледж!
не совсем. лучше получить полное высшее образование. поэтому доучись в школе, а потом сразу в институт
это нормальное решение. во-первых, не надо сдавать единое государственное тестирование после 11 класса-а вдруг, недобор баллов будет-тогда вообще никуда не попадешь, во-вторых, пока ты учишься в колледже, и школьную программу пройдешь и профессию освоишь-все таки среднее специальное получишь, и сейчас во многих колледжах выпускные экзамены-вступительные в вуз (это если колледж входит в состав вуза) . так что-вперед!
если хочеш полное образавание то хучшее а так можно вроде
Да, это умное решение. Иди в колледж на профессию, с помощью которой сможешь начать свое дело (товаровед, пекарь, швея) . А потом на вышке остальную муть выучишь, если понадобится, конечно.
Смотря как Вы учитесь. Если на хорошо или отлично, то лучше закончить 11 классов, а потом идти на высшее. А то потом замуж понадобиться и детей захочется. У замужней женщины с детьми ина себя то времени нет, уж не говорю про учебу. Если учитесь на 3, то неплохо поступить в колледж, есть шанс исправиться, и поступить на 2 курс в Вышку по той-же специальности. Но это займет более длительное время, чем сразу после11 поступить на Высшее.
щетаю да можно, во первых закочить 11 классов попутно получа професию а после коледжа можно поступить сразу на 2 или 3 курс института щас это во многих коледжах проктекуется сотруднечество с профельными институтами
если ты уверена в своих силах, что поступишь в универ или в институт то лучше 11 клоссов, а
если нет иди после 9 классов.
я пошел после 9 классов в колледж и не жалею, хоть и учился хорошо.
если нет иди после 9 классов.
Колледж. Зато если учеба будет хорошая можешь в университет без вступительных экзаменнах поступить
Это хорошое решение. поверь мне я пошол в 10класс теперь думаю как буду здавать егэ и вообще может после 10 в Аси или в Аквт уйду)))
Ну если ты после колледжа будешь дальше учиться - то можно, а если нет - то лучше закончить школу - будет легче в ВУЗ поступить
Если учишься хорошо, то лучше останься в школе. .
Если так себе, иди в колледж либо лицей, который принадлежит к ВУЗу, в который хочешь поступать. . это поможет потом легче поступить в универ или институт. .
Дай своей маме почитать эти сообщения) )
Она должна знать, что пишут те, кто уже прошел этот порог жизни))
Я думаю, что если школа такая уж ...то действительно, лучше уйти. Хотя.. . смотря, на окго идёш учиться!