ВУЗы и колледжи

Помогите по химии.

Сколько надо взять перманганата калия чистоты 95,78 % для приготовления 8 л раствора, чтобы каждый мл отвечал 0,01 г карбоната кальция? Если та вместо карбоната кальция, а например выбрать оксолата? То какое будет решение? Какие формулы? Помогите решить, никак не могу найти решение уже несколько дней.
Oksa.kz Коба
Т (KMnO4/CaCO3) =0,01 г/мл
T(KMnO4/CaCO3) = C(1/5KMnO4)*M(1/2CaCO3)/1000
C(1/5KMnO4) = 1000*0,01 / (100,1/2)=0,1998 моль/л
m(KMnO4)=C(1/5KMnO4)*M(1/5KMnO4)*V=0,1998*(158/5)*8=50,51 г, а с учетом загрязнения препарата
50,51/0,9578=52,73 г
если по оксалату, то
Т (KMnO4/CaC2O4) = C(1/5KMnO4)*M(1/2CaC2O4) /1000
Валера К
Лучший ответ
действительно, странно
откуда-то нужно взять кальций и углерод, но откуда?
с карбидом вроде не будет реагировать

на xumuk.ru тоже хреново ищет
уточни, верное ли условие
первое и главное разбиваем задачи на кучу маленьких... задаемся вопросом - от нас просят ответ на что если это задача... ну вкратце очень много воды было в задаче... причем вашей..
тут же даже не химия а обычная математика... второй закон ньютона кажется сколько дано столько отдано... в идеале ...дальше напишите формулы этих составляющих и в конце увидите там только пропорция... просто разложите их... кальций не может в водород превратится... слева и справа в равенстве одни и те же кальции и водороды... разложи их... а и на будущее влияние на организм вот это следующий уровень )))))
ну и главное изучи таблицу менделеева и то что органическая химия наличие C H и O ))) остальное в генетике...
да и еще от себя преподаватели специально давали задачи с допами в условии... ну типа женщина вошла в аудиторию а там бах и взрыв сероводорода с оргазмами химика ))))... ХИМИЯ самая простоя наука!!! а вот генетика... и расшифровка человеческого ДНК.. вот это интересно...
блин успокоится не могу... изучи теплопроводность материалов и их влияния на ката ...(что то там) и помни чтобы из олово сделать золото был камень какой то ...о нем грезили... так что химия это математика только специальная с выяснениями чего там внутри...