ВУЗы и колледжи

Где в предложении категория состояния? Словом, всё на завтра. Завтра яснее будет видно (Булг.).

видно
( потому что это предикативное наречие в роли составного сказуемого в безличном предложении - будет видно)
Андрей Драгун
Лучший ответ
http://russkiy-na-5.ru/articles/267
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook107/01/part-112.htm
Слова категории состояния (предикативы) обозначают состояние живых существ и окружающей среды: Мне грустно потому, что весело тебе (Лермонтов). Сегодня пасмурно, дождливо. Слова категории состояния не изменяются, однако формы на -о могут иметь сравнительную степень: В комнате светлее. Скоро будет теплее.
Слова категории состояния выполняют функцию сказуемого в безличных предложениях, не могут быть зависимым словом в словосочетаниях с подчинительной связью, хотя могут иметь зависимый инфинитив: Смешно смотреть на всё это. Слова категории состояния управляют дательным падежом (Мне (д. п.) непросто разобраться в этой ситуации.) и предложным падежом: Это в городе (пр. п.) тепло и сыро (Дербенёв).
Морфологические признаки безлично-предикативных слов следующие:

Отсутствие склонения и спряжения, т. е. неизменяемость.

Наличие суффикса -о у слов, образованных от имен прилагательных и наречий (холодно, видно, обидно, нужно).

Способность выражать значение времени, передаваемого связкой, с которой сочетаются безлично-предикативные слова (грустно, было грустно, будет грустно; стало грустно, станет грустно). Отсутствие связки служит показателем настоящего времени.

Сохранение форм сравнения словами на -о, образованными от кратких имен прилагательных и наречий. Например: Было тепло - станет теплее. Было легко - станет легче.

Соотносительность с теми частями речи, от которых произошла данная категория слов: грустно соотносится со словом грустный, тепло - с теплый, тяжело - с тяжелый, морозно - с морозный. Однако этот признак свойствен не всем безлично-предикативным словам: например, совестно в современном русском языке не соотносится с «совестный», можно не соотносится с «можный».
Основную массу пр. составляют пред. наречия (темно, тесно, плохо) и страдательные причастия на -но, -то (накурено, заперто) , меньше - существительные "время "(ВРЕМЯ ехать. Не ВРЕМЯ спорить) , "грех" (ГРЕХ смеяться над несчастьем ближнего) , (не) досуг (НЕДОСУГ мне по театрам ходить) , "лень" (ЛЕНЬ заниматься музыкой) , (не) охота (ОХОТА поговорить) , "пора" (ПОРА идти домой) , "какая (такая) жаль".
Любое составное сказуемое (то есть выраженное не просто одним глаголом) состоит из глагола-связки и предикативной части в виде имени, инфинитива или слова состояния.
Кирилл Козиоров В русском языке предикативы можно разделить на две группы: личные и безличные.

Примеры личных форм предикативов:

Он явился раздетым (явился — это глагольная часть; раздетым — именная, предикатив).
Пейзаж красив (глагольная связка опущена, красив — именная часть).
Я стал врачом (стал — глагольная часть; врачом — именная).
Его выбрали президентом (выбрали — глагольная часть; президентом — именная).
Безлично-предикативные слова (слова состояния) употребляются в безличных предложениях. В русском языке следующие части речи могут служить безличными предикативами:

предикативные наречия (напр., темно, тесно, плохо)
страдательные причастия на -но, -то (напр., накурено, заперто),
существительные — время (Время ехать; Не время спорить), грех (Грех смеяться над несчастьем ближнего),