А остальные 3 курса за три по обычной программе?
Оплата за обучение будет в 2 раза выше, т. е за год, чтобы пройти 2 курса нудно заплатить за 2 курса?
ВУЗы и колледжи
Возможно ли в ВУЗах сдать экстерном 2 курса за 1 год? Или экстерном только сдавать все курсы можно?
Можно 2 предмета Вы имели ввиду? Оплатите, конечно, за год обучения. Ведь остальные три будете сдавать вместе с остальными студентами по учебной программе, не экстерном.
Алена Чернолуцкая
2 курса за один год имела ввиду)
Это сделать очень сложно, потому что преподавателям придётся составлять на вас индивидуальную программу обучения!
Узнавайте в деканате! Это их епархия...
Возможно все. С точки зрения абстрактной теории, даже мартышка на рояле может сыграть Лунную сонату.
Евгения Ульянова
Вы вопроса не поняли
можно
Для того, чтобы отучиться по ускоренной программе ( курс, два или весь ВУЗовский курс обучения) нужно составить индивидуальную программу обучения. В ней будет расписано что когда и как будешь сдавать. Но на сколько мне известно сократить период обучения по ускоренной программе можно только на 1 год. Вот этот год ты сэкономишь год за два, два раза по полтора или три раза по одной трети уже будет зависить от программы. Но оплачивать будешь все равно за полный курс. Рассчитан курс обучения на 6 лет, а ты закончил за 5 -платить будешь за 6.
ДА
в вузах существует понятие "индивидуальный учебный план"...но там есть ограничения по количеству экзаменов (и зачётов) в семестр, это платно... и далеко не факт, что для вас вообще его распишут. Можете только просить и убеждать, что потяните - никаких гарантий, что прислушаются.
Можно все, если есть деньги. Даже все курсы сразу, не приходя в ВУЗ, получить диплом.
Нет ! -всё возможно - даже переходя из вуза в вузы - но есть но ( а сопромат) - и кто на череди
Нельзя. Такой формы обучения как экстернат в высших учебных заведениях нет.
Существует иная форма обучения - ускоренная, она же индивидуальный план обучения. При такой форме обучения часть дисциплин ты изучаешь самостоятельно либо с другими группами.
Но! Но таким Макаром, как ты расписал, дело не пойдет.
Дело в том, что для измерения объема образовательной программы существует такая единица как ЗЕТ - зачетная единица трудоемкости. Для бакалавриата она составляет 240 ЗЕТ за весь период обучения, для специалистов - 300 ЗЕТ, для медиков еще больше, точно не скажу, т. к. работаю в простом техническом ВУЗе.
Согласно рекомендации Минобрнауки допустимое число ЗЕТ может достигать планки 75 ЗЕТ в год. Иными словами, ты можешь увеличить годовую нагрузку на 25%, но никак не на 100%.
узнавайте здесь http://absolut-spb.com
Нет... это только школьное обучение)