Не буду вдаваться в детали, просто осознал что шарага мне не нужна и тратить лишние годы на изучения всяких говен мне не интересно (и вообще я поступал туда под давлением). Вот в чем вопрос: можно ли уйти после 2 курса (вся школьная программа проходится еще на первых полутора годах) с последующим постпулением в ВУЗ? Я так понимаю скорее всего надо будет сдать ЕГЭ, это не страшно. Желательно чтоб в ответе пояснили как это сделать если это возможно (я думаю что возможно), и все подводные камни так сказать.
Желательно больше возможных вариантов. Возможно ли например сделать так: доучившись половину второго курса уйти в школу и закончить 10-11 класс экстернатом за пол года и сдать ЕГЭ?
Главное это чтобы уйти из этой гнилой шараги, но и времени не потерять.
ВУЗы и колледжи
Можно ли уйти из колледжа со 2 курса и поступить в ВУЗ?
Если у тебя есть законченные 9 классов образования, то дальше можешь делать как хочешь - можешь идти в ВУЗ, можешь учиться в колледже, можешь вообще не учиться и идти работать - тебе и слова никто против не скажет, так как в России обязательно только среднее образование, а после этого каждый человек самостоятельно решает сам для себя как ему жить.
Александр Бутылин
да 9 классов законченные, и полтора курса в шараге почти, то есть почти изучена школьная программа 10-11 класс. Я хотел бы пойти в вуз, но без ЕГЭ не берут. Вопрос как раз таки в том можно ли просто уйти из шараги и как то сдать ЕГЭ типо как на добровольной основе, или же надо заканчивать еще раз 10-11 класс, и если надо то можно ли это сделать экстернатом за пол года?
Прежде всего, Вы ошибаетесь, утверждая, что в колледже закончили изучать программу 10-11 классов школы. Вы изучили программу общеобразовательных предметов колледжа, которая не совпадает со школьной программой 10-11 классов и не заменяет ее. В вуз можно поступать только имея полное среднее образование и соответствующих документ о нем. Это либо аттестат школы за 11 классов, либо диплом колледжа. У Вас нет и не будет в данное время этих документов. Так что, либо отчисляйтесь из колледжа (при этом проведенное в нем время - вылетит в трубу) и поступайте в вечернюю школу для получения среднего общего образования, либо заканчивайте колледж, где получите среднее профессиональное образование. Кроме того, в обоих случаях до последующего поступления в вуз Вам придется сходить в армию.
Александр Бутылин
в армию я не пойду и знаю не мало способов откосить бесплатно и тратить год жизни на учебу мытью полов не собираюсь. Вопрос такой тогда: можно ли поступить в вечернюю школу и закончить экстернатом за пол года сдав егэ и поступая в вуз как выпускник 11 (а именно такой у меня сейчас случай если это удастся сделать то получится что времени я не потеряю)
В вечерней школе вроде нет экстерна. Вас по середине учебного года могут взять только в 10-й класс. Вы вообще торопитесь, потому как имея неполное среднее образование хотите сразу в ВУЗ. Чтобы туда поступить, необходимо иметь полное среднее образование, которое просто так вы не получите. Вам или колледж заканчивать или 2 года в школе доучиваться.
Ну как? ушёл из шараги то? или остался?
Mayya Kaverina
Да, интересно
Как-то читала, что после 2-го курса (у некоторых и после 1) вы от колледжа можете подать заявленик сдачу экзаменов за 10-11 классы (у нас так можно) после чего делаете, что душеньке угодно