ВУЗы и колледжи

Заочная форма образование хуже очной?

Вот стало интересно. Было бы лучше, если бы вы понимали с чем сравнивайте (то есть были и на заочке и очном)
Хуже. При заочном обучении знаний ты не получаешь. Экзамены - формальность. Если заочник на экзамене получил 4, то студент дневного за такой же ответ в лучшем случае выпросил бы тройку, да и то не факт. Обычно заочное образование получают только для повышений в должности. То есть те, кому специальность не нужна, а нужен только диплом. Если ты закончишь универ заочно и захочешь пойти работать по специальности, то с вероятностью 90% работодатель твоё заявление даже рассматривать не будет
Иван Ракович
Иван Ракович
368
Лучший ответ
Дана Мамлеева мой отец сказал = я услышал... но ты прав сука
и так и так= диплом нахрен не нужен. я выбросил. особенно долго уничтожал диплом магистра с отличием= нaхуй никому не нужен
Дана Мамлеева
Дана Мамлеева
58 094
Роман Гусаков Буду надеяться, что вам просто не повезло
Лучше в чем? Какие критерии?
Роман Гусаков Например, где больше знаний получаешь
Всё-таки сессии сдавать придётся, а знать, что-то надо
Хотя понимаю, что заочная и очная неважно, все зависит от тебя
Заочка подходит только для дисциплинированных людей, которым не нужны постоянные пинки со стороны преподавателя, поскольку они умеют учиться самостоятельно.
Марина Шишкина
Марина Шишкина
41 117
Хуже. Я была на очке, сдавала диплом с заочниками. Уровень качества работ у них было несравнимо ниже! Мы даже на первом курсе лучше сделали бы.
Не лучше и не хуже. Просто другая форма обучения. Для совмещения с работой заочка очень удобна. А качество образования зависит от заведения, от преподавателей, а не от формы обучения.
прочла ответы выше, со многими не согласна. У меня три образования от НПО до ВПО. Высшее получала заочно и не потому, что нужно было получать квалификацию, а потому, что уже была замужем и были дети. Обучаться на заочном гораздо сложнее, так как 90% знаний ты добываешь самостоятельно, выполняя контрольные работы, готовясь к экзаменам и зачетам. И, если ты не заказываешь эти контрольные, а выполняешь сам, пусть и с недочетами, знания у тебя будут. И показать ты их сможешь на защите дипломного проекта или работы. Государственная экзаменационная комиссия для очников и заочников - в одном и том же составе. Кстати, в дипломе сейчас не указывается форма обучения. Что касается очников, то среди них порой бывает столько балбесов, что непонятно зачем они протирали штаны столько лет, посещая все лекции или, наоборот, прогуливая их)
За 5 лет можно на квартиру грущиком заработать, пока штаны протираешь ради корочек
Дина Фролова
Дина Фролова
15 210
Заочное образование - это фикция.
Роман Гусаков Почему же вы так решили?
Кому как, мне заочно больше нравиться.
дык. к очку или ЗА очко? А не глубоко?
да все равно, без блата только грузчиком берут и плевать на образование