ВУЗы и колледжи

Куда пойти учиться? Почему в нашей стране не нужны образованные люди? и все специальности в вузах высосаны из пальца.

И не знаю уже стоит ли бивать 6 лет учась очно. А потом быть без работным.
Пётр Балков
Видите ли, прошло уже четверть века после распада СССР, но некоторые ВУЗы перестроится не могут и учат тому, что учили при СССР. А тогда нужны были те, кто мог делать ракеты. Или танки, на худой конец.
Вот почему Вы считаете что специальности высосаны из пальца.
Впрочем, востребованность специальностей можно определить по сайтам предложения работы.
Но нельзя идти учиться только потому, что какая-то специальность востребована. Она еще должна быть интересной для Вас.
Бесталанных людей не бывает.
Но не все знают про свои таланты.
Кто-то хорошо знает математику, но не умеет рисовать. Кто-то хорошо рисует, но не знает иностранных языков. Кто-то знает 5 языков, но не может яичницу пожарить. А кто-то умеет прекрасно готовить, но ни фига не смыслит в математике.
Кроме востребованности при выборе специальности еще нужно найти в себе таланты. А они ЕСТЬ У ВСЕХ.
Ольга Власова
Лучший ответ
Ага. А врачи из ничего получаются.
Zhanymsaya Jan
Пётр Балков связей нет пойдёшь только в поликлинику
А поконкретнее? Какие такие из пальца?
Иди в парикмахеры или санитаркой в больницу, нянечкой в детдом, мойщицей на автомойке - диплом не нужен, вакансии всегда есть
Сейчас и специальностей почти не осталось - сплошные направления, да профили.
В общем - сплошной бакалаУрЕат...
для многих профессий высшее образование не нужно
Саша Новикова
Смотря на какую специальность. Многое зависит еще от твоих возможностей ...очень важны связи родителей и тд... что бы найти тебе норм место... ну это тоже зависит от специальности.
Иди в РАНХиГС. 80% студентов получают предложения о работе ещё во время учебы.
Samir Mammedov