ВУЗы и колледжи

товаровед, менеджер- в чем заключается работа

Скажите пожалуйста, что именно делают эти две профессии Много кто говорит что товаровед- обычный продавец в магазинах, но насколько знаю на такую работу идут и без профессии товароведа. Так же менеджер по продажам, или менеджер консультант. Что Входит в его обязанности, вобщем кто такой товаровед, и кто такой менджер (маркетолог). Какие отличия, и в чем заключается работа этих профессий.
. Заранее прошу прощения за плохо сформулированный вопрос.
Менеджер по русски значит - холоп!
Dragonfly Green
Лучший ответ
Товаровед – это специалист, который контролирует качество и количество товара. Он работает в органах таможни, в организациях торговли, а также в специализированных лабораториях сертификации и экспертизы товаров.
Люди ходят в магазины в основном за покупками. Покупают там что-то нужное, красивое, полезное. Но сложно даже представить себе, какую скрупулезную работу проделывают работники торговой отрасли для удовлетворения потребностей покупателя, чтобы предложить качественный товар.
Товаровед – одна из самых старых профессий, которой эффективно обучали и в дореволюционной России, и в Советском Союзе, и в наши дни в Российской Федерации. Термин «товаровед» означает «знаток товаров», так как в переводе с санскрита «веды» - знания.
Данил Тимченко
Это обе профессии торгашей. товароведы есть разные. прод и непрод. непроды тряпками на рынке торгуют. проды у плиты на кухне стоят. задача товароведа отсеивание товара по количеству и особенно качеству. а маркетинг, да, чисто для менеджеров как искусство впаривать ненужное лоху. есть такие профи, что лучше к них не ходить. сам не заметишь как без денег оставят. Но все это хлам а не специальности. Вот реально куда есть смысл пойти учится это педагогический университет либо медецинский. если ты справишься с такими непосильными задачами как туда поступить а особенно закончить - ты сможешь работать где угодно. таких охотнее берут в палатку на рынке торговать чем маркетологов и товароведов
Виталий Курмель ахах, строго однако, но спасибо=)
Посмотри Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, там четко прописаны обязанности, http://www.aup.ru/docs/d2/

В странах с высокоразвитой рыночной экономикой менеджерами называют профессиональных управляющих, обладающих специальным образованием, часто полученным в дополнение к инженерному, юридическому, экономическому. Менеджеры осуществляют квалифицированное управление деятельностью предприятия (высшее звено), его структурных подразделений (среднее звено) или обеспечивают выполнение определенной деятельности и сфере бизнеса (низовое звено).
Azat Mardanov
Виталий Курмель значит в России, Украине, Беларуси, эти специальности не приоритетны для начала карьеры ?