ВУЗы и колледжи

вопрос о бух учете. запуталась немного

7 Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета не применяют следующие экономические субъекты:

a. организации, бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту

b. жилищные и жилищно-строительные кооперативы

c. кредитные потребительские кооперативы

d. общества с ограниченной ответственностью

e. микрофинансовые организации

f. организации государственного сектора

g. юридические консультации

h. медицинские учреждения

i. адвокатские и нотариальные палаты

j. аудиторские фирмы
Федеральным законом от 02.11.2013 № 292-ФЗ часть 4 статьи 6 Закона № 402-ФЗ изложена в новой редакции, она дополнена положением о том, что наряду с субъектами малого предпринимательства и организациями, получившими статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом от 28.09.2010 № 244-ФЗ «Об инновационном центре „Сколково"» упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность имеют право применять также некоммерческие организации, за исключением:

некоммерческих организаций, поступления денежных средств и иного имущества которых за предшествующий отчетный год превысили три миллиона рублей;
коллегий адвокатов, адвокатских бюро, юридических консультаций, адвокатских палат, нотариальных палат;
жилищных и жилищно-строительных кооперативов, кредитных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных потребительских кооперативов;
микрофинансовых организаций, обществ взаимного страхования;
организаций государственного сектора, государственных корпораций, государственных компаний;
политических партий, их региональных отделений или иных структурных подразделений;
саморегулируемых организаций;
некоммерческих организаций, включенных в предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Лола Абдирова
Лучший ответ
По всем вопросам бухгалтерской отчетности мы обращаемся в компанию «Моя Бухгалтерия» которая предлагает бухгалтерский аустортинг фирм и помогает быстро наладить правильное функционирование даже самой сложной бухгалтерской системы. http://moy-byhgalter.ru
я бы посоветовал вам обратиться за консультацией к опытному бухгалтеру он все дословно вам разъяснит подробнее вы можете узнать на портале http://www.buh-us.ru/vedenie-buhgalterskogo-ucheta-v-ooo-ip_vedenie-buhucheta