ВУЗы и колледжи
куда можно (нужно) идти после 9 класса!!! помогите
в какой колледж надо идти или вы в какой пошли) и стоит ли идти? если я хочу стать певцом (артистом, рэпером) и т. д!!! или надо в 11 класс идти? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!))
Чтобы стать рэпером, надо идти в гетто, а не в колледж. Если реально читаешь рэп, запиши треки и отошли кому-нибудь на прослушивание, например в Блэк стар или ещё куда-то. Сейчас вот Макс Фадеев вроде как интерес к рэперам стал проявлять. Для такой хрени образование не нужно, нужны только лишь определенные способности и талант.
ну вот хотя б глянь http://diafon.ru/muscolleges/
Светлана Кречетова
это в Мск) я живу в Питере)) мне 1-ый понравился
Да нет колледжей в России - это пту.
В Н
школа-основное (базовое) образование
ПТУ-это низшее проф. образование
Колледж-среднее
Институт -высшее.
Отличии колледжа от пту
1) разные профессии
2) колледжи сотрудничают с институтами (что позволяет студентам по окончание колледжа гарантировано идти в институт), а пту нет.
ПТУ-это низшее проф. образование
Колледж-среднее
Институт -высшее.
Отличии колледжа от пту
1) разные профессии
В Н
пту остались, но их очень мало
иди в 11
Преимущества коллджа:
1.к 18 годам уже профессия (образование и отпыт работы) .То есть, уже как то стоишь на ногах.
2. после колледжа можно поступать на вторые-третьи курсы вузов (не обязателеьно на ту кафедру, по которой учился в техникуме), без сдачи ЕГЭ
3. 10-11 класс проходят в два раза быстрей, а дальше дают практические знания, которые могут пригодиться в жизни.
4. Колледж больше похож на универ, но относятся к студентам (особенно 1-2кур) как к детям. К универу человек уже будет привыкший к студенческой жизни и даже сможет обучаться на заочее (параллельно работая, например)
5. Человеку надо двигаться, пробывать новое. Оно сподвигает мозги шевелиться.
5.Пробует себя в разных нарравлениях, что помогает определиться с жизненными целям.
Плюсы школы:
1.Все проходят долго и медленно.
2.не отчислят
3.не надо париться о поступлении .Обычные школы обязаны брать всех.
Сказать что что-то хорошо, а что то нет нельзя. Каждый выбирает свой путь. большенство думает стереотипно: идут в 10-11, в 18 не имеют ничего, кроме школьного аттестата, заканчивают универ в 23-24 и идут работать низшими клерками, а то и кассирами в Ашан. Зато поступили как все-молодцы, правельные))) Колледж тоже не для кажого подходит. многие в 15-16 лет еще не готовы к таким переменам, им надо год-два подождать.
Вообщем, думай своей головой. Тебе бы театр. или муз. студию посещать. Есть и театральные, и муз. училища. Но я тебе скажу, в любом колледже, универе есть творческая деятельность. Что мешает и учиться, и петь?
Плюсы школы:
1.Все проходят долго и медленно.
2.не отчислят
Светлана Кречетова
))) спасибо за совет!)
в 10 иди
если уверен что сдашь егэ в 11 то иди в 10
Светлана Кречетова
не уверен! точно не сдам!
мне кажется лучше в 10 класс иди