Зачем бред доказывать? В начале 20 века в России была сдана в эксплуатацию самая длинная в Мире железная дорога - Транссибирская магистраль!!! Что не понравилось Англии, Германии, Франции, Турции, Японии... Слабое государство за 25 лет не могло бы осуществить такой проект!!! Из Сибири было запрещено вывозить зерно далее чем Урал... Поскольку зерна было в избытке... Сибиряки делали из зерна масло и тогда можно было его поставлять в Европейскую часть России... При крупных фабриках и заводах были детские летние оздоровительные лагеря для детей рабочих... В новой отрасли - авиации, были огромные научные и практические достижения - построен самый большой в Мире самолет - "Илья Муромец" и были заложены еще несколько подобных проектов...
То, что Россия была слабой - враньё!!!
Огромное количество людей были переселены в Восточную часть России для освоения новых земель и развития скотоводства. При этом выдавались подъемные деньги (по распоряжению Столыпина)...
Каждая сотая семья в России имела швейную машину "Зингер" (а это далеко не дешевая машина)...
Обо всем этом и о многом другом мало кто знает, и что-то понимает...
Делай вывод!!!
Кому-то не хотелось ее видеть сильной!!!
ВУЗы и колледжи
Доказать, что Россия в начале 20 века была страной второго эшелона, а российская экономика носила догоняющий характер
Когда исследуют вопрос, определяются с методологией.
В данном случае неплохо бы определиться с критериями, по которым мы разграничиваем страны "первого" и "второго" эшелонов, и с достоверностью исторических источников.
Скорее наоборот . Россия была в первых рядах технического развития.
С такими заданиями Вам лучше на студенческий сайт:
Задачи онлайн