ВУЗы и колледжи
Приемлемо ли за деньги помочь одногруппнику сделать полностью чертеж? Считается ли то, что я поддерживаю коррупцию?
Коррупции здесь нет, всего лишь обман. От такой "помощи" знаний у одногруппника не прибавится, выйдет из вуза очередной неуч с дипломом.
Людмила Коновалова
да, я о том же самом и думал. что делать?
Честнее, на мой взгляд, было бы за приемлемую плату помочь ему в этом чертеже разобраться. Потому что проще потом ЕМУ не будет. Хотя это его проблемы. Есть, конечно, опасность нажить врага, но если предлагает он, то это выглядит несколько иначе. Ты же тратишь свое время, которое мог бы провести по-другому. Я своему другу помогал с английским, он мне физику делал. Баш на баш и без денег. Физику я знать лучше не стал, да и фиг с ней, а вот свой английский подтянул..
Мне бы стыдно за деньги одногруппнику
каждый ЗАРАБАТЫВАЕТ - как МОЖЕТ !!!
Людмила Коновалова
ну вообще, по идеи же так?
Коррупция - это если Вы - преп-ль и не ставите хорошую оценку знающему студенту, вымогая за это деньги. Здесь - оплата работы, которую Вы можете сделать, а Ваш однокурсник нет и не хочет делать. Если его не интересуют знания, которые он может получить в вузе, то это проблема его и его будущего работодателя, но никак не Ваша. Советую не разводить халявщиков и ничего не делать бесплатно, работа должна оплачиваться, какой бы она ни была.
Да, можно. Если тебе самому понадобится помощь в чертеже, то могу посоветовать тебе вот эту компанию http://kodeksoft.ru/