ВУЗы и колледжи
Как заставить себя учиться и вообще научиться заставлять себя.
Интерес закончился в 1ю же неделю учебы. Сдал егэ хорошо, думал, будет изи, не тупой же... ага. Есть вещи, которыми могу заниматься, не отвлекаясь даже на еду 3 дня подряд. Одно из увлечений прикладная электроника и радиотехника. Вот по выходным сижу паяю услилтели и прочие штуки, трансформаторы мотаю. ( это к тому, что не просиживаю стул за компом) А нужно учить еб... интегралы, которые терпеть ненавижу. Всю практику заменяют теорией даже по интереснейшим предметам, а до последнего оставшегося токарника не допускают никого. Еще бесполезные история и философия в инсте. Если бы они мне были интересны, то я и сам мог бы выучить их. Крч, корка то нужна, а без расчетно графических нихера не выйдет сдать ( как заставить себя заниматься этой рутиной? Абсолютно не интересно ковырять формулы
Ну как бы интегралы в электротехнике применяются, а остальная философия есть на любом (!) направлении высшего образования, просто на технических направлениях ее меньше всего, поэтому ее легко пережить.
Вот этим себя и стимулируйте.
Первые два курса самые трудные, дальше будет полегче.
Вот этим себя и стимулируйте.
надо подумать что даже на место уборщика туалетов очередь не говоря на место дворника
Не хочешь -не учись. Но знай, мир жесток. Надо себя прокормить и иметь свой дом, сможешь?
работа есть, но какая? сможешь трудится в поте лица?
Так рассуждают, когда сидят на шее у папы/мамы.. А если б сам себя содержал, то делал бы и то, что не хочешь. Чтоб было на что пожрать купить и за жильё заплатить.
Человек с высшим образованием... имеет не только практические навыки, но и хороший кругозор, развитое мышление, умеет нести ответственность за свои действия и обладает хорошей теоретической базой - именно это и достигается различными дисциплинами ВУЗа. Если вы не способны работать головой (а именно это сейчас от вас требуется), то нужно было идти не в ВУЗ, а в ССУЗ - там минимум теории, максимум практики. Правда, интегралы все равно считать заставят. Ну а те, кто вытянут программу ВУЗа... постепенно намотают на теорию базовых дисциплин углубленные знания по специальности и к концу обучения (или уже на работе, где требуются кадры высшей квалификации) будут этой теорией пользоваться (да... и интегралами). Тут вопрос в том, кем именно хотите стать вы.
Даже не знаю что посоветовать по поводу алгебры, а вот насчет истории и философии: попробуй слушать их фоном во время сборки усилителей и прочей практической работы, помогает усваивать часть материала без особого напряга.
В том то и прикол, что не нужно заставлять себя учиться. Просто расслабься - делай что хочешь. Не хочешь учиться не учись, ищи свое.