ВУЗы и колледжи

Стать учителем общества и английского Могу ли пойти учиться учителем этих предметов сдавая ЕГЭ лишь по обществу и англ

Куда поступить с обществознанием и английским языком?
5 направлений подготовки, куда можно поступить с обществознанием и английским языком.

Выбирая, куда поступать с английским и обществознанием, абитуриенты, склонные к коммуникации и творчеству, могут найти свое призвание в работе, сопряженной с рекламой и связями с общественностью. Диплом профильного вуза откроет отличные перспективы, ведь можно будет работать в интернет-изданиях, печатных СМИ, PR-агентствах, сотрудничать со звездами и политиками, занимаясь коммуникативными связями.

Во время обучения студенты получают полезную информацию, связанную с:

основами коммуникативного менеджмента;
основами рекламного маркетинга;
имиджевой рекламы;
спичрайтингом и работой пресс-службы.
Оклад PR-менеджера, как свидетельствуют данные hh.ru, в Москве достигает отметки 60 тыс. руб., заработная плата пресс-секретаря составляет около 50 тыс. руб.

Подготовкой кадров для сферы рекламы и связей с общественностью занимаются следующие высшие учебные заведения, куда вы можете поступить с обществознанием и английским:

НИУ ВШЭ, где готовят экспертов в сфере рекламы, связей с общественностью, новых медиа. Проходной балл составляет 294;
управлению социальными коммуникациями, основам диджитал рекламы вас научат в РАНХиГС, где проходной балл в 2018 году составлял 284;
РЭУ им. Г. В. Плеханова, где открыты направления подготовки, касающиеся рекламы и связей с общественностью в коммерческом секторе или сфере бренд-коммуникаций. Проходной балл составляет 285.
4 направления подготовки по этой специальности открыто в СПбПУ, для абитуриентов доступно 7 бюджетных мест, а вот проходной балл составляет 278. Также профильное образование можно получить в НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, РУДН, СПбГЭУ. Конкурс на профильные факультеты высокий, что обусловлено популярностью профессии и востребованностью кадров.

Лингвистика.
Лингвистика – это еще одна перспективная специальность, куда можно поступить, сдавая обществознание и английский язык. В направлении подготовки тесно переплетаются гуманитарные науки и естествознание, необходимо базовое знание математики. Лингвисты могут изучать определенный язык или группу языков, разделы рассматриваемой науки: морфология, фонетика, синтаксис и иные.

Получить профильное образование можно в следующих высших учебных заведениях:

НИТУ «МИСиС», где проходной балл составляет 286, а количество бюджетных мест – 17;
РЭУ им. Г. В. Плеханова готовит лингвистов для работы с переводами и переводоведением. Для поступления необходим средний балл 288, открыто 15 бюджетных мест;
подготовкой лингвистов занимаются в РУДН. Для этого направления предусмотрено 7 бюджетных мест при проходном балле 283.
Решая, куда поступать с обществом и английским, помните о том, что лингвистика является перспективной сферой. Выпускники вузов могут работать в высших учебных заведениях, посольствах, издательствах. Некоторые лингвисты, изучив техническую сторону своей специальности, работают переводчиками в сегменте программно-технического софта.

Лингвист-репетитор в Москве может претендовать на средний оклад 60 тыс. руб., а технический переводчик с иностранного языка будет получать около 90 тыс. руб.

Юриспруденция.

Больше информации в ссылке:
https://www.profguide.io/article/kuda_postupit_s_obshchestvoznaniyem_i_angliyskim_yazykom.html
Наталья Кребс
Лучший ответ
Да, обычно пединституты на специальность учителя иностранного языка требуют именно эти ЕГЭ, и русский, конечно. Но бывает что нужны английский и литература.