Планирую учится на программиста, правда, еще не определился со специальностью... Думаю выберу математику (профиль), русский, информатику, физику (не уверен), английский (не уверен).
Но нашел факультет под названием "Бизнес информатика", так там вообще не требуется информатика, но требуется обществознание. Что это за специальность? чему там учат? И на какой факультет посоветуете стремится? Да и предметы какие сдавать?
Заранее спасибо.
P.S. Стоит ли выбирать английский? т. к. пока плохо этот предмет знаю.
ВУЗы и колледжи
Какие предметы сдавать на ЕГЭ?
Рус, мат. профиль, физ., инф. желательно. Просто смотри, чего требует вуз.
ПС. Общество тебе не нужно. Если требуется, это не программирование.
Физику и информатику!
в чём сомневаешься - то точно не выбирай
Выбирай конкретный факультет, смотри, какие необходимо сдавать экзамены, и сдавай. Английский только на языковые факультеты нужен; если туда не собираешься, то и распыляться на него не надо.
Сдавай математику, физику, информатику и русский. Бизнес информатика это вообще гораздо ближе к экономике.
руск
С физикой в любой технический ВУЗ могут взять. Главное. чтобы баллы были хорошие (если на бюджет)
Бери физику, английский.
Если ты идешь просто на программиста - можешь сдавать только основные предметы и информатику, остальная ересь вообще не нужна, даже если ты будешь сдавать 10 предметов - пользы тебе при поступлении не принесет (в данном случае).
Бизнес информатика - гoвно для гуманитариев. (там наверн и прогают на паскале обоссаном)
Но если хочешь, то можешь физику сдавать, но, по-моему, тебе она не нужна...
И ничего ссыкотного, если ты будешь сдавать только 3 предмета, одноклассники могут брызгаться слюной, мол дурак и т. д., но ты забей на это))
И немного инфы: хочешь учиться на прогера - учись сам, в универе тебе еще массу шлака дают ((
ах да, математику профиль бери, базовая - для гуманитариев
Татьяна Юрьевна Коваленко
Да универ мне для диплома... А учусь я сам.
Математика, русский, физика, обществознание. Восновном только они требуются для поступления.
Татьяна Юрьевна Коваленко
А информатика?
Бизнес-информатика абсолютно бесполезная специальность, у меня подруга училась 4 года на этом факультете, устроиться с красным дипломов никуда не смогла, работает секретаршей. Так что не советую, сдавай физику и математику и иди на реальную специальность (программиста и т. д.), а не на новые выдуманные профессии, которые создаются с целью выколачивания денег со студентов за платное обучение. Удачного поступления!
Татьяна Юрьевна Коваленко
хах. Везде читаю информацию и нахожу такое: "Бизнес информатика - это отличная специальность. После окончания вуза все наши выпускники устроились в супер-пупер крутые фирмы и получают по 1000000рублей". Действительно, лишь бы денег содрать, т. к. бюджетных мест на эту специальность в большинстве вузов нет.
английский (уверен).
Русский, мат. профиль информатика и в зависимости от факультета уже думай насчет физики
Выбирай те предметы, которые требует ВУЗ.
Если английский не требуется для специальности, то не стоит и сдавать. Тем более к нему надо готовиться усердно года два, если нужны хорошие результаты.
)
Русский, математика физика и экономика
Татьяна Юрьевна Коваленко
Экономика? Простите, что?
английский
Утверждено 14 предметов, которые можно сдать в форме ЕГЭ:
· русский язык
· математика
· литература
· физика
· химия
· биология
· география
· история
· обществознание
· английский язык
· немецкий язык
· французский язык
· испанский язык
· информатика и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии)
http://sch91nov.narod.ru/ege13.htm
· русский язык
· математика
· литература
· физика
· химия
· биология
· география
· история
· обществознание
· английский язык
· немецкий язык
· французский язык
· испанский язык
http://sch91nov.narod.ru/ege13.htm