ВУЗы и колледжи

Кто за и против ЕГЭ, и кто какие предметы сдавал, что не понравилось?

Несмотря на некоторые недостатки ЕГЭ, в целом-я ЗА.

Сама в этом году сдавала-Математику, Русский, Английский, Обществознание, Историю.
Если подготовиться (обязательно нужно не только с книжкой сидеть, но и пробные тесты делать) -реально решить на высокий балл.
Я всю весну "убила" на подготовку к ЕГЭ. Хотелось набрать много баллов и поступить в престижный универ на бюджет. У меня это получилось.) )
Удобно, что не надо в каждом ВУЗе сдавать вступительные, отмучился один раз-и пожинай плоды!
Ayipbaeva
Лучший ответ
За! ЕГЭ - это просто тест. И ЭТО СУПЕР!
Анна Алексеева
Я против ЕГЭ, считаю такую форму сдачи экзамена слишком однобокой, нацеленной на механическое использование знаний, без учета индивидуального психического состояния человека. Отстой! Ученикам вмнсто того, чтоб далее изучать предмет, приходится на протяжении последних двух лет в школе натаскиваться на эти тесты! Вся программа летит к черту!
Соня Иванова
сдавала русский, всё честно, ничего не протестую...))
Я за ЕГЭ, помне лучше прийти и выбирать ответы из вариантов, конечно всёравно там готовитса надо было, но всёравно это лучше, чем тупо учить то, что в дальнейшем тебе скорее всего нафиг не надо будит и в добавок всёравно это будит забыто не полностью но всёравно!...
M A R I
Неоднозначный вопрос. Лично у меня все экзамены проходили в угрожающей обстановке. А преред одним из экзаменов я обнаружила в корзине уборной вскрытый пакет ЕГЭ. И уже понятно с каким настроением пошла на экзамен. ВСЁ ЗДЕСЬ ПОКУПАЕТСЯ И ВСЁ ЗДЕСЬ ПРОДАЁТСЯ!!!! свои экзамены вспоминаю как кошмарный сон... Очень тяжело морально. никогда бы в жизни больше бы не пошла на Егэ, но всё же тем не менее поступила в престижный вуз, зато уже с первыми сединками)) )
К сожалению старое русское АВОСЬ не прокатит, на ЕГЭ надо идти хорошо натасканным с репетиторами
Эдуард Резников Коммент
машуня=лю вас=орехова
сама скоро егэ буду сдавать,говорят что подготовиться можно легко за один год.найми учителя,хорошо занимайся,в интеренете так же есть прримеры егэ.
в интернете есть примеры ЕГЭ? ха!! милая моя! ни один демонстрационный вариант из интернета,ни одна кимовская книжка нифига не отражает реальные задания Егэ!
Диана Шаймухаметова А можно узнать в каком городе ты сдавала и какие экзамены?
сама скоро егэ буду сдавать, говорят что подготовиться можно легко за один год. найми учителя, хорошо занимайся, в интеренете так же есть прримеры егэ.
с одной стороны я за! подготовился, сдал тест и шагай вперёд
но последнее время задания усложняют.... в общем....
Диана Шаймухаметова Если честно, то я ЕГЭ уже сдала и даже поступила, поэтому мне интересны просто мнения.
Сдавал англ. , математику и русский. Всё прошло гладко, но я с репетитрами занимался по всем трем предметам, целый год к егэ готовился, а репетиторов тут нашел repetitors-moscow.ru