ВУЗы и колледжи
Какой предмет лучше сдавать в егэ - литературу или историю?
Это зависит от человека - история и литература вообще схожие предметы, и там, и тут нужно и даты знать и героев, так что выбирайте сами)
И я, и моя сестра сдавали историю. Нам не показалось, что это особо сложно.
Вам с каким же успехом скажет учитель литературы, что литературу. Сама думай.
Какой лучше знаешь!
историю! там все логично))
история на мой взгляд была трудновата (наверное из-за того, что я ее так сильно в школе любил) -за 5 лет изучения истории не мог выучить правления царей, а тут за месяц до ЕГЭ выучил правление всех царей: )
Литературу сдавал ради интереса: в В-части у меня не одно ошибки, за С1-С4 есть баллы!! ! Но я сочинение не стал писать, а то темы попались не очень хорошие: ) и вообщем 44 балла по литературу получил (не много, но достаточно; )
Сдал и литературу и историю; )
Так что сдайте и литературу и историю жалеть не будите
По литературе очень хорошие тексты попадаются (интересные)
На истории немного смутил вопрос в последнем задании части В (там про Храмы были, не смог все правильно ответить-в каких городах какой Храм находится)
Ну а вообщем интересные оба предмета: )
УДАЧИ;)
Сдал и литературу и историю; )
Ну а вообщем интересные оба предмета: )
УДАЧИ;)
какой легче
Оба предмета тяжелые!
Лучше историю сдавать. В литературе слишком много нюансов, нужно знать не только писателей и поэтов, годы их жизни, но и и про всякие ямбы, хореи, дактили уметь их отличать. Уметь отличать метафору от гиперболы, гиперболу от олицетворения. Ну и так далее. В общем история проще.