ВУЗы и колледжи
переведите и заполните пропуски, пожалуйста. первому - 10, остальным - 5 б (правильно ответившим)
переведите и заполните пропуски неопределенными местоимениями или их производными: - some, - any, - no,- их производные.1. In ...contexts inflation refers to a steady increase in the supply of money.2. I`m not going to see him beause I have ...important to report.3. ..has ben here before us.4. Does he know ...about computers? - Yes, he knows ...because he is the best specialist in computer science.
1. In ANY contexts inflation refers to a steady increase in the supply of money. - см. перевод Флер
2. I`m not going to see him beause I have NOTHING important to report. - Я не собираюсь с ним встречаться, потому что мне нечего ему сообщить.
3. SOMEBODY (NOBODY) has ben here before us. - До нас здесь кто-то был. (До нас здесь никого не было) - оба варианта возможны.
4. Does he know ANYTHING about computers? - Yes, he knows EVERYTHING because he is the best specialist in computer science. - Он что-нибудь знает о компьютерах? - Да, он знает о компьютерах всё, потому что он лучший специалист в компьютерной технологии.
1. In any contexts inflation refers to a steady increase in the supply of money.
В любом контексте инфляции ссылается на устойчивое увеличение предложения денег.
2. I`m not going to see him beause I have some important to report.
Я не пойду увидеться с ним потому что мне нужно доложить что - то важное.
3. Nobody has been here before us.
Здесь никого не было до нас.
4. Does he know something about computers? - Yes, he knows anything because he is the best specialist in computer science.
Знает ли он что-нибудь про компьютеры? - Да, он знает все что угодно потому-что он лучший специалист в компьютерной науке.
3. Nobody has been here before us.
Здесь никого не было до нас.