ВУЗы и колледжи
нужна помощь с англ. языком! перевести текст нужно. только пожалуйста, не используйте онлайн переводчик (там набор слов)!
If we now turn to the inhabitants of New York, London, or any other great metropolitan area we must observe the opposite situation — a high standard of living together with an extreme economic dependence. The inhabitants of cities are totally incapable of providing for themselves, directly, the means of their survival. They could not feed themselves, or build their own houses. Such people depend, each and every day of their lives, on the efforts and cooperation of many thousands of specialist workers. In industrialized societies a high standard of living is possible only if the organized cooperation of large numbers of people can be guaranteed. In the economically developed countries we are rich, not as individuals, but only as members of a complex economic organization.
Если мы сейчас обратим внимание на жителей Нью-Йорка, Лондона или какой-либо другой обширной территории города с пригородами, мы должны заметить противостояние в данной ситуации — высокие требования для жизни вместе с чрезвычайной экономической зависимостью. Жители городов полностью неспособны к обеспечению себя, непосредственно, материальными средствами для своего выживания. Они не могли накормить себя или построить свои собственные дома. Такие люди зависемы, каждый день их жизней, на усилиях и сотрудничестве многих тысяч рабочих специалистов. В индустрализированных обществах высокий уровень жизни возможен, только если организованное сотрудничество большого количества людей будет гарантировано. В экономически развитых странах мы богаты, не как индивидуальные личности, но только как члены сложной экономической организации.