общеобразовательные плюс специальные:
теоретические основы электротехники ("святая библия" электрика -не сдал, до свидания!)
электрические аппараты
электрические машины
электрические сети и системы
основы электроники
электроприводы (включая микроконтроллеров и частотных преобразователей
техническая термодинамика и тепло-массообмен
и другие
ВУЗы и колледжи
Какие предметы изучают учась на профессию ЭЛЕКТРИК? заочно

Много не нужного.... предметов 10. Но спец предмет электротехника....
Александр Апанасенко
А какие еще? напишите пожалуйста
Электрики изучают в принципе предметы, в зависимости от специализации (ибо электрик это общее понятие... , т.к есть электромеханики, они учат одно, есть связисты, учат другое, есть электромонтеры - аналогично, и прочее) но вот предметы которые мы изучаем (з.ы учусь в ВУЗе)
-теоретические основы электротехники
-электротехническое материаловеденье
-электрические машины и электропривод
-коммутационное оборудование
-электрооборудование станций и подстанций
-электроснабжение
-релейная защита и автоматизация электрических сетей
-электрические системы и сети
и так далее..
-теоретические основы электротехники
-электротехническое материаловеденье
-электрические машины и электропривод
-коммутационное оборудование
-электроснабжение
-электрические системы и сети
и так далее..
Те же, что и очно :)
- Инженерная графика;
- Электротехника и электроника;
- Метрология, стандартизация и сертификация;
- Техническая механика;
- Материаловедение;
- Информационные технологии в профессиональной деятельности;
- Основы экономики;
- Правовые основы профессиональной деятельности;
- Охрана труда;
- Электрические машины и аппараты;
- Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования;
- Электрическое и электромеханическое оборудование;
- Техническое регулирование и контроль качества электрического и электромеханического оборудования;
- Типовые технологические процессы обслуживания бытовых машин и приборов;
- Планирование и организация работы структурного подразделения;
- Перспективные направления развития технологии производства электрического и электромеханического оборудования;
- Автоматизированные системы управления технологическими процессами.
Могу посоветовать хороший колледж по заочной электрике - www.26kadr.ru/specialnosti-i-professii/tehnicheskaya-ekspluatatsiya-i-obsluzhivanie-elektricheskogo-i-elektromehanicheskogo-oborudovaniya/
- Инженерная графика;
- Электротехника и электроника;
- Техническая механика;
- Материаловедение;
- Основы экономики;
- Охрана труда;
- Электрические машины и аппараты;