ВУЗы и колледжи

подскажите чем отличается факультет химические технологии от химии

Сын поступает на бюджет, хочет стать химиком. В чём разница между направление химия и химические технологии?
Химическая технология - это изучение процессов химического производства, выходят инженеры-технологи-химики. Работа на заводах или технологами в цехах или инженерами в отделе главного технолога. Работа очень интересная и перспективная, если есть желание учиться и набираться опыта всю жизнь . Химия - тоже очень интересна, особенно тем, кто любит сам проводить и организовывать эксперименты, готов постоянно заниматься повышением своего уровня, как в химии, так и в других науках. Осноной предмет - физхимия и различные прикладные математики. Можно стать ученым-химиком, а можно преподавателем химии, что по моему мнению - очень интересно. Сам я инженер-технолог-химик, всю жизнь работал не заводах по производству стекла, прошел путь от мастера смены до заместителя генерального директора по технологии и качеству, сейчас на пенсии. Нисколько не жалею о своем выборе специальности. Увлекаться химией стал в 7 классе, а математикой увлекался всегда
Zhadyra Sadyrova
Лучший ответ
Да с выше сказанным почти соглашусь...) Химические технологии это, грубо говоря, основы химического производства и все что в него включено . А " химия" это по большей мере просто теории, 4 года одной сплошной теории по химии . Только если преподам потом идти . А " химические технологии" это практика + теория . Это более интересно и имеет большую пользу . Даёт знание и умения, в то время когда просто химия даёт только знания .
Нина Щурова
Химия- учитель химии, технологии - это на производстве.