ВУЗы и колледжи
куда могу пойти, отучившись на дизайнера всего по двум отраслям (костюм и интерьер)? играют ли роль эти отрасли?
если отучусь на дизайне по отраслям (костюма и интерьера, квалификация - дизайнер), что мне делать дальше? кем я смогу работать? просто на никакущем сайте нашего колледжа ничего не написано, и больше информации нигде не найти. не могу понять, даже какие там вступительные экзамены, ведь о них тоже ничего нет. вот как так то.
Учиться оптимально, конечно, на ту специальность к которой больше душа лежит. Но! Сначала прежде всего стоит подобрать организацию, в которой можно будет применять полученную квалификацию. Сейчас же распределения нету. Зато ВУЗов всяческих больше чем нужно. Так что диплом можно просто повесить на стенку для потехи своего самолюбия.
Так что устройтесь на должность ученика в какую-ньть контору дизайна и интерьера, договорившись с начальством о гибком графике, связанном с учёбой, и набирайтесь рабочего опыта.

Можно заняться частной предпринимательской деятельностью!
Когда будешь проходить стажировку, есть шанс там остаться работать и после обучения.
Где тебе понравится.
В Дом моделей В. Зайцева, к Юдашкину, к Кире Пластининой, к И. Чепурину. Костюмером в балет, любой театр, в Тодес к Алле Духовой, а еще лучше в Большой театр. Работы везде много, узнай, может именно тебя и ждут. (Работать).
Идите учиться тому, что и так с удовольствием делаете. И будете делать даже без образования! Дизайн костюма - не ваше, если вы с детства не шили на кукол наряды, и ваша семья не обшита вами с ног до головы! Идите в кулинарное училище, например, сможете работать в общепите - не сможете. Так хоть семья всегда будет накормлена вашими ручками и сами голодными не останетесь! Жена, которая умеет готовить - любому мужчине нужна!
Рисунок сдавать надо будет прямо в колледже, остальное по конкурсу аттестатов. После станете "головной болью" для строителей, в части интерьера. Так как дизайнер интерьера да ещё и одежды, да ещё и после 9 класса будет очень мало учить основы сопромата и технологию строительства. А вот навертеть что нибудь этакое в интерьере - это для таких дизайнеров плевое дело.... Только как это сделать - не их типа дело... Короче говоря - сомнения у меня по поводу интерьера, всегда будут архитекторы с ВО которые в этом будут в разы лучше вас разбираться.
ПОЙТИ КОСТЮМЕРОМ,
ДИЗАЙНЕРОМ ПО ИНТЕРЬЕРУ ИЛИ ФРИЛАНСЕРОМ=)
Дворником
никуда, мы не в европе. Основная цель вашего обучения, это потому что учебному учреждению кушать, одеваться и детей кормить надо. распил лдсп сейчас очень популярен. либо сами организуйте либо к частнику дизайнером идите. Есть предприниматели 45-50 лет которые всё умеют руками делать, а в пк не бум-бум
Фрилансером
Ну или в какую фирму. Вообще - востребованно. А костюмы всякие (да и интерьеры тоже!), кстати, актуальны в сотрудничестве с фотографами - разные локации, одежда под них. Даже в наших колхозах популярно. Но тут - да, фриланс.
Нет, не играют.
Можешь пойти работать в фотостудию. Там всему научат.
Выбирай дизайн интерьера - там учат в программах работать.
А костюм ты можешь освоить на курсах кройки и шиться.
Если программа предусматривает оба направления и костюм и интерьер, то тебе повезло, о мой, друг, можешь во многие отрасли идти работать: швеей, фотографом, рекламщиком, бутафором, аэродизайнером, костюмером, графическим дизайнером, гравером, иллюстратором и прочеее
Наверняка на сайте написано, что сдаются профильные экзамены.
Для дизайнера профильные экзамены - рисование, черчение.
Если рисовать и чертить умеете - остальное для них менее значимо.
Работать: модельером, конструктором одежды (это означает выкройки одежды конструировать), ну и интерьеры украшать
Насколько я знаю, сейчас в колледжи принимают без экзаменов. Пройдешь на бюджет или нет зависит от балла аттестата. Работать можно, например, пойти в театр бутафором, костюмером и тд