ВУЗы и колледжи

Я хорошо знаю историю, литературу. На кого я бы могла пойти учится? )

я тоже могу выучить, в чем проблема?
Валентина Батурлинская
Лучший ответ
Даже не знаю... На искусствоведа, например... К этим предметам необходим русский язык, а у тебя с ним, к сожалению, проблемы...
Алена Лазарева
Смотри приказ МинОбра 1204 или обратись на портал edu.ru - там есть всё это и больше этого.
Ну а так - у тебя хорошая память. Она нужна в областях знания близких к архивному делу (история, лингвистка) и медицинской области.
дворника
Павел Гаер
Если у человека сильны руки, но слабы ноги - что ему следует развивать, руки или ноги?
Какова главная цель всей Вашей жизни?
В какой среде предстоит Вам идти к своей главной цели?
Как адекватно выбирать и понимать ту информацию, которая делала и делает людей истинно счастливыми на всю жизнь?
Подумайте о филологии - у Вас не будет проблем во взаимопонимании с правильными источниками информации и людьми в т. ч.
А если плюс к этому Вы изучите и запомните (как имя своей мамы) основы строгой традиционной логики (это отнюдь не трудно и не долго - четыре правила, прочее составляющие) - счастье найдёт Вас само и не покинет до конца жизни. И дети Ваши будут более и дольше счастливыми, нежели в любом другом случае, при равных исходных и равных дальнейших обстоятельствах.

Поручился бы за своё обещание всем тем, что имею, но - никто лучше Вас не знает Вашего характера и отношения к самовоспитанию, а в данный момент времени именно это - определяет всю Вашу дальнейшую судьбу.

Истина есть ложь с позиции самой лжи; и разум ложь имеющий в себе (сколько-нибудь и о чём-либо) истину видит истинно ложной (столько же и о том же) - и в себе, и во мне, и в слове моём.
Истинно.
ЕГЭ по истории и литературе подходят для поступления на филологию. Но, конечно, там нужен высокий уровень владения русским языком (ЕГЭ соответственно) (+ минимум один иностранный будет дан для изучения, зависит от специальности). Мой тебе совет: подавай документы на все подходящие тебе специальности ( тебе должно быть интересно+сданные предметы).
Филология - это не обязательно работать учителем в школе, для этого есть направления педагогического образования, здесь возможности гораздо шире, все зависит от твоих способностей и желания развиваться.

Надеюсь, ответ окажется полезен. Удачи!