Не могу решить на кого пойти учиться после 9. Помогите определиться. Есть 3 варианта: 1.Специалист банковского дела 2.Бухгалтер 3.Специалист по туризму.
Помогите определиться в будущей профессией, какая из них будет востребована и прилично оплачиваема ?
ВУЗы и колледжи
Не могу решить на кого пойти учиться после 9. Помогите определиться. Есть 3 варианта.
туризм сдох и реанимировать его не представляется никакой возможности так что не тратьте свое время на это дерьмо!
выбирайте из первых двух !
Идите в мед. колледж. Лучше на врача учиться, чем бумажки перекладывать.
Дианк@ Ан
На врача я вообще никак не планирую учиться, нет желания работать в медицине
на товароведа лучше иди.
А не проще ли в 10-11 а потом в универ?
Дианк@ Ан
Думаю, этот вариант мне не подходит
Специалист банковского дела
на фельдшера, медсестру, лаборанта хим анализа (политехнический вуз или техникум), врача лаборанта, стоматология, пищевое производство (техник-технолог молока, мясной промышленности, лаборант-химик-аналитик), строительный техникум (лаборант по бетону), пекарь-кондитер, повар.
Только экзотические специальности не выбирай)) типа менеджер по персоналу или торговое дело, коммерция!!! И от товароведа подальше держись. Да упасет тебя Бох.
А еще можно на воспитателя детсада, УЧИТЕЛЬ НАЧ. КЛАССОВ, ну бухучет тоже неплохо, там усердие надо и характер, внимание.
Финансы и кредит лучше в универ сразу, техникум фигня для таких специальностей, да и то если любишь математику, считать, думать.
http://www.profguide.ru/professions/vrach_laborant.html
Если любишь химию, физику - поступай лучше в универ, плюс еще зависит от того кем родители работали, родня. Иногда бывает так что в школе не любишь и не понимаешь предмет, плохо по нему учишься, а потом попадаешь в институт - и там тебя спецы так натаскают, что потом с ушами не оторвёшь от науки, полюбишь и станешь отличницей . У меня так и было. Школа и высшая школа это вещи разные.
А специалисты узкого направления всегда ценятся высоко - вот например учитель литературы, учитель математики, врач-дерматолог, и т. д. Инженер-химик, повар с практикой (отличники особенно, усердно которые работают на вес золота)