ВУЗы и колледжи

КТО ЗНАЕТ! В КАКОЙ ИНСТИТУТ НУЖНО ПОЙТИ УЧИТСЯ ЧТО БЫ СТАТЬ ПИЛОТОМ

В КАКОЙ ИНСТИТУТ НУЖНО ПОЙТИ УЧИТСЯ ЧТО БЫ СТАТЬ ПИЛОТОМ
Я знаю только в Ульяновске есть училище...
Максим Каленский
Лучший ответ
Владимир Чистяков СПАСИБО! БУДУ ЗНАТЬ
Воронежское есть еще.
Демид Блудов
Владимир Чистяков ООООО СПАСИБКИ
Роман Нудьга Туда девушек не берут.
Научись поль-ся поисковиком... Открывай конкретное летное училище или вуз и смотри сама - есть прием девушек? В Краснодаре-конкурс 10 чел

Пока у вас есть время, учите английский язык и тригонометрию. Это даст вам дополнительную броню на первом курсе, так как для проваливших навигацию и английский язык, прощения нет.

"Если вы хотите стать пилотом
Я меньше года назад закончил лётное училище и совсем недавно я закончил сложный и тернистый путь через все курсы, сертификации и тд и тп в крупную авиакомпанию. Думаю мой пост будет полезен тем кто думает (мечтает? Хочет? Жаждет?) податься в авиацию. Имен, названий я по возможности приводить не буду. В мире авиации все менятеся каждый год... поэтому более свежую и точную информацию вам придется искать самим. Больше всего я постараюсь написать не об учебе в высшем учебном заведении, а об училище.

Сам я закончил вуз (очень неплохой), но сразу после получения диплома я поступил в летное училище.

И помните - никто Вас не ждет и лично в Вас не нуждается. Авиация - это первая отрасль, которая реагирует на кризис. Так вот сейчас кризис. По сути на эти ваши боинги и аэробусы курсантов переобучает всего 2 авиакомпании. Готовы к конкуренции 20 человек на место? И не забывайте про династии. Если в компании уже летает отец, мать, дядя, дед-у такого курсанта будет преимущество. Это и не хорошо и не плохо. Это просто факт.

ВСТУПЛЕНИЕ:

Первое что Вам нужно сделать, если Вы решили стать пилотом - это подумать. Подумали? подумайте еще раз, а потом еще. Авиация это очень узкоспециальная профессия. Связав себя с ней, найти потом что-то в другой сфере будет сложно. А стать специалистом (да еще и высокооплачиваемым) после авиации еще сложнее. В авиации теория 5 рукопожатий сводится до одного, максимум двух. Эта профессия почти (есть исключения) не оставляет времени на другую деятельность (профессиональную), так что задумайтесь.

Второе - подумайте о том, есть ли у вас томатный спонсор. Я не шучу. В случае начала учебы в училище, вы на 3 года лишитесь заработка. Стипедия в училищах-500 рублей. Формой, питанием в столовой и проживанием вас обеспечат... остальное все на вас. Тетрадки, курсы, дошираки, заплатить за телефон-все за ваш счет. Если у вас проблемы с долгами, некому помогать вам эти годы, есть ребенок, то задумайтесь.

Сразу напишу про время обучения. В Ульяновске и Питере - 5 лет. Туда можно пойти только после школы. Сдавайте ЕГЭ, проходите медкомиссию и поступайте. В училищах (Сасово, Красный Кут, Бугуруслан) время учебы - 2 года 10 месяцев. И это если нет задержек!! Меня, например, выпустили на пол года позже, потому что была проблема в самолетах. Поступать в училище можно как после школы, так и после университета.

НО, АХТУНГ! ОЧЕНЬ ВАЖНО! если у вас есть уже средне-специальное образование (пту, колледж, техникум), то в училище вы сможете поступить только на платное! стоимость обучения около 3-4 лямов. Если хотите хитрить-дело ваше. У нас таких через месяц отчисляли.

Здесь сразу несколько очень важных моментов:

1)никакой налет в клубе, диплом, папа летчик испытатель - ничто вам не поможет пройти обучение быстрее. Примите это и смиритесь. Это влияет только на то, в какую группу вы попадете - к школьникам или вышкарям.

2) в училище вы поступаете по среднему баллу АТТЕСТАТА. НЕ ЕГЭ. Год от года средний балл поступивших был примерно 4,3-4,5. Так что если вы еще в школе - учитесь хорошо и сдавайте экзамены на пятерки. Если вы взрослый дядя (тетя?) и у вас плохой аттестат, но вы доктор наук... сорян. Школа вам аукнулась. Ваш диплом из универа никого не интересует. Особое внимание уделяют Русскому языку, Английскому, Математике (алгебре и геометрии) и Физике. НО! можно при условии, что у у вас все хорошо, но по итогам конкурса баллов не хватило, поступить на платное...
Денис Сопляков
Каким пилотом? Военным? Девушек берут в Краснодарское летное. В гражданские вузы женских наборов вроде бы нет вообще, у нас и так их не хватка в несколько сот человек и она растет. Смысл готовить людей которые потом в большинстве уйдут в декрет, а когда выйдут из него навыки пилотирования будут потеряны?
Владимир Чистяков нет не военное а в гражданское
КАЧА. Её вроде куда то перенесли из козлограда.