ВУЗы и колледжи

что бы вы выбрали: учиться на платном в институте или пойти год поработать?

Учёба это в основном для тех, кто хочет потом пойти и где-то работать НА кого-то. Работа, это для тех, кто хочет заработать деньги на личные потребности и просто жить в удовольствие, а потом может работать С кем-то.. . Или же, пойти подучится.. .
Лично я, не люблю университеты из-за их убогой системы обучения. Мне нравится такие, как академия ШАГ, где учат только специальности, а не всему барахлу подряд! !
В основном люди идущие в универы, надеятся на то, что потом их куда-то возьмут наработу или направят.. . Но я чаще всего слышу, когда у людей по 2 красных и они сидят помидорами на рынке торгуют.. . Так что, если ты хочешь чему-то научится и жить на что-то, то лучше идти работать! Универ, это не волшебный ключик к знаниям, что если ты туда пришёл, то сразу по-умнел.... Всё надо делать самому!
Мафтуна Азизова
Лучший ответ
лучше - поработать... если не хочешь быть очередной идиоткой с дипломом... .
у нас нет настоящих учителей, одни недоумки для зарабатывния денег !!!
учиться и еще раз учиться!!!
у меня нет и не было возможности учиться на платном, поэтому для меня только бесплатное вариант.... если б не поступила, то пошла бы работать, а через год опять поступала бы.. .

а так... если у родителей есть средства, то можно попробовать, но на платном хуже... стимулов к учебе нет никаких.. стипендию же не платят... и все поощерния в ВУЗе к бесплатникам всегда.
Учиться в институте.
ну если ты уверена, что через год поступить на бесплатное, то может стоит пойти поработать... или совмещать учебу и работу !!!но я бы пошла учиться
на дистанционке можно совмещать http://www.i-u.ru/
Олег Сошилов
канечно же учиться, еще наработаешься!!!!
Suxrob Nazarov