я тоже из интеллигентной семьи но высшего образования не получила ну и что и так не бедствую
учиться можно не только в институте
есть масса курсов дистанционное обучение-ЕШКО там всякие и прочее
самообразование наконец
учиться никогда не поздно и можно и нужно учиться всю жизнь-я не о дипломах
а о накоплении знаний и жизненного опыта
ВУЗы и колледжи
Я боюсь институтов ,но хочу учиться. После школы пошол работать мне 22 года ,мама учительница по истории, папа литератор
В чем вопрос?
А че бояться?! Идите учиться на ту специальность, которая вам будет интересна....
А что их бояться-то? Как уже говорили, есть и заочное обучение, есть и такая возможность - группа выходного дня, когда только на субботу уходишь заниматься. Очень удобно. Главное - хотеть учиться и осознавать, какая специальность нужна для жизни.
А что страшного в них? Там учиться проще, чем в школе))) ) Отличие от школы в том, что вышка нужна только Вам, и никто за Вами бегать не будет. Поэтому, для учёбы в вузе нужно иметь большое желание (что у Вас есть) и самодисциплину. Вот и всё!
вы просто устали что от вас вечно что то ждут. поработайте так. а потом если захотите-поступите. только втихую от родителей сделайте.
Вы можете учиться заочно. Смысл обучения в том, чтобы приобрести специальность, с помощью которой вы будете потом зарабатывать деньги. Вы можете заняться предпринимательством и в свободное время писать стихи или программировать, - например. К тому, что можно сделать самообучением без института.
На сайте интуит точка ру было много бесплатных курсов.