ВУЗы и колледжи
Институт такая же тюрьма как школа?
Отличается ли институт от школы? Готовят ли там к реальной жизни? Пригождаются ли знания полученные там? Или он как школа, после выпуска из которой забывается 80%?
В институте тебя никто держать и вытягивать не будет - можешь вообще не ходить - даже родителей не вызовут и тебе не позвонят ни разу.
Знания не забываются - они тренируют и развивают память, мозг, способность к мышлению, пока ты их получаешь. В школе тебя учат не складывать и умножать - это ты можешь сделать и в телефоне. В школе тебя учат думать.
Хотя многие учителя этого не знают. Учителя-троечники учат детей на тройки
Институт дает высшее профессиональное образование, умение ориентироваться в потоке информации и быть более мобильным в жизни.
Если тебе нужны "знания для жизни", поступай в кулинарный техникум на повара - это точно пригодится в твоей жизни
В институте всем на тебя похуй - можешь ходить, можешь не ходить на лекции, главное, чтобы ты экзамены сдавал. А так вообще на работе после института тебе максимум 10% знаний оттуда пригодятся.
все забывается, но навык мозгами шевелить останется
Скажу больше — работа такая же тюрьма, как школа. Только строгого режима. И пожизненная.
Александр Омельченко
Нееее... выпускают-таки на пенсию... тех, кто дожтвет )
Это как и на кого учиться. Хотя школа - набор общих знаний. Не известно что и когда понадобиться. Но ведь что то обязательно? Хотя бы умение общаться. Институт, если подойти к теме серьезно - систематизирует вот это всё.
Школьные знания очень важны
в институте интересно только на 1 курсе,
на втором уже там нечего делать, надо переводиться на заочку и нормально работать.
Из института можно в любой момент отчислиться, если тебя специальность не устраивает.
Да хуже!!! )))