ВУЗы и колледжи
помогииитеее, не знаю на кого пойти учиться, не знаю кем стать, вообще не знаю, помогите пожалуйста ((
Посмотри востребованные профессии в твоем городе. Без паники. Оставайся спокойной.
Деточка, тебе для начала нужно понять и раз и навсегда запомнить одну простую истину: мы работаем, чтобы жить, а вовсе не живем, чтобы работать.
Вначале получите неполное среднее образование, а уж потом думайте куда пойти учиться.
Проституткой
Алкоголиком
Изучай бизнес
Для начала определиться с направлением, хотя бы примерно. Вроде, гуманитарий ты, или технарь, или что-то среднее. Моя сестренка сейчас тоже мучается, говорит, что вообще ни к чему страсти не имеет. поэтому советовать выбрать то, в чем ты хороша - бесполезно. Но главное - определить сферу. Просто представь, где бы ты хотела находиться, что делать (именно не чем заниматься, а что делать каждый день). Потом примерно вспомни все профессии, не смотри, как и где ты сможешь учиться. Полистай форумы, статьи, может, вообще определение некоторых направлений (я про своё читала, ничего не понимала, снова перечитывала), поспрашивай у знакомых, учителей. Нужно узнать как можно больше. Если уже крайний случай, то просто возьми список направлений любого университета и посмотри, где бы ты хотела и могла учиться. Я очень мало знала о своем направлении, по сути, пошла, толком не зная конкретное направление специализации. Но мне повезло - очень нравится то, чем занимаюсь. Поэтому просто ищи, читай, спрашивай - тогда уже точно поймешь. А еще, просто помни, что необязательно выбирать то, что ты можешь. Ведь для этого и нужно учиться. Да, для поступления нужны какие-то навыки, но время еще есть, вполне можно успеть. Удачи тебе)
Леонид Цяпа
а что ты выбрала?)
Выбери перспективную сферу. Например, биоинформатику.