ВУЗы и колледжи
Куда пойти учиться? Не знаю кем хочу стать....
..
Почитайте внимательно книгу "Профессии XXI века: путеводитель школьника". В ней подробно описано больше 100 профессий (что по каждой надо делать каждый день) . Это поможет Вам понять, что явно не для Вас, а что Вам лично вполне по силам и не будет вызывать отвращение. Обложка книги вместо фото автора ответа. ПРодается и в Библио-Глобусе, и во многих интернет-магазинах. Недорого, но ёмко и легко читаемо. Удачи.
В милицию тогда.
Тогда нужно идти по принципу что не так противно, например, могу я быть врачом (нет, боюсь крови) , а учителем (нет, детей терпеть не могу) , может инженером (чертить не могу, с математикой еще хуже) . Если перебрав все известные профессии получите везде нет, нужно идти туда, где учится подруга, хоть какой-то плюс
Вам бы еще в куклы играть, а ВЫ в институт или коледж хотите. Закончите школу, а там видно будет.
Верный сигнал о том, кем хочешь стать, это проанализировать свою зависть. После этого поставить себе задачу добиться этого. Присмотритесь и к нашим профессиям на Мой мир. Возможно, они Вас заинтересуют. Для девушки идеальный расклад во все времена - профессии с иностранными языками. Успехов и удачного выбора!
Если не уверена не торопись, попробуй сначала поработать годик, другой. Не бойся что время потеряешь или тебя не правильно поймут. Очень важно к чему-то стремится а не плыть по течению. /мне пришлось переучиватся/ в книгах пишут о професии одно в жизни оно может быть по другому.
Мы не знаем вас и ваших увлечений. . Посоветуйтесь сперва с родителями, учителями, друзьями в реале, то есть с теми, кто вас знает. Может они и подскажут, что дельное, зная ваш характер. Специальностей в мире много, и было бы глупо, если бы все пошли учиться на одну и ту же специальность.
А кто ещё за тебя решит, кем ты хочешь стать???? Определиться с профессией - очень ответственный шаг, и ты должна его сделать САМА, дабы не винить потом окружающих, в том, что ты в жизни НЕ стала тем, КЕМ ХОТЕЛА БЫ!!!
кем можно стать всегда решают деньги
Оцени свои знания, возможности, тягость к профессии.. . и дерзай!!!