В колледжи поступают по среднему баллу аттестата
ОГЭ туда не нужно
ВУЗы и колледжи
Можно ли поступить на МЧС после 9,если я сдаю Географию и Обществознание?
Предметы не нужны, только средний балл аттестата, авот внутренние испытания нужны, это нормативы физические и психологическое тестирование на профпригодность
Профессиональное образование после 9 класса можно получить в колледжах, техникумах, лицеях и других образовательных организациях. При поступлении в данные учебные заведения следует учитывать, что ряд профессий и специальностей, предполагающих работу в структурах МЧС, подразумевает наличие не только теоретических знаний, но и соответствующую физическую подготовку, и психологическую готовность к работе в непростых стрессовых ситуациях. Именно по этой причине при приеме на учебу на такие специальности как «Пожарная безопасность» или «Защита в ЧС» принимаются во внимание не только результаты, зафиксированные в аттестате о среднем образовании, но и результаты испытаний на проф. пригодность. В число испытаний входит психологическое тестирование и сдача физических нормативов.
Поступить на учебу для дальнейшего трудоустройства в структурных подразделениях МЧС можно как в специализированные учебные заведения, так и в учебные заведения в которых доступны профильные программы подготовки и специальности. В число специализированных учебных заведений входит, например, Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Технический пожарно-спасательный колледж № 57 имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука.
Специальности, с которыми можно работать в МЧС
В современном виде система Министерства по чрезвычайным ситуациям представляет высокоорганизованную и оснащенную по последнему слову техники организацию. По этой причине в структурных подразделениях МЧС найдется место для профессионалов из разных областей. Если ориентироваться на получение профильного профессионального образования после 9 класса, то можно выбрать одну из следующих специальностей:
Защита в чрезвычайных ситуациях;
Пожарная безопасность.
При желании можно так же пройти обучение по профессиям:
Пожарный
Водолаз
Защита в чрезвычайных ситуациях;
Пожарная безопасность.
Пожарный
Водолаз