ВУЗы и колледжи

срочно!!! помогите с задачей!!

Коммерческий банк установил курсы валют:
покупка продажа
USD/CAD = 1,24 – 1,30
GBP/USD = 1,5 – 1,57
1. Рассчитайте кросс-курсы, по которым банк покупает и продает фунты стерлингов в обмен на канадские доллары.
2. Рассчитайте кросс-курсы, по которым банк покупает и продает канадские доллары в обмен на фунты стерлингов.
1.При покупке фунтов стерлингов обмениваем сначала канадский доллар на доллар США по курсу 1.24. Тогда 1 доллар США будет равен 1/1.24 канадского доллара. Далее, мы обмениваем доллар США по курсу 1.57. Тогда кросс-курс покупки составит: 1.57*1/1.24=1.27.
При продаже футов стерлингов меняем фунты стерлинги на доллары США по курсу 1.5. И обмениваем доллар США на канадский доллар, тогда кросс-курс продажи составит: 1*1.5/1.3=1.15.
Наталия Константинова
Лучший ответ
Алия Шахина Благодарю!
Эх мне б так задачи решали, я б академиком стал!
Тебе уже решили эх
Tolkin Tolkin
При продаже футов стерлингов меняем фунты стерлинги на доллары США по курсу 1.5. И обмениваем доллар США на канадский доллар, тогда кросс-курс продажи составит: 1*1.5/1.3=1.15. ну ты понял
Света Т
А учиться, не? Не пробовали? задача для 5 класса. А потом такие вот страной рулить будут...