ВУЗы и колледжи
Колледж или школа?
Помогите, пожалуйста. Учусь в 9классе и переживаю за то, куда дальше пойти учиться: школа или колледж. Поддерживаю оба варианта, но я давно хочу стать ветеринаром. Хочу поступить в институт непрерывного образования при ВУЗе ВолГАУ, если пойду дальше, то переведут на 2 или 3 курс универа. Учусь хорошо, отношения с учителями хорошие, но мне чего-то не хватает в школе, раскрепощености что-ли. Как сделали Вы или сделали бы на моем месте? Хотелось бы Вас послушать.
Если твоя цель - стать ветврачом, то в 10-11 класс однозначно, сдавай нужные ЕГЭ, а после - поступай в вожделенный институт/университет.
Имей в виду, что сейчас все выпускники колледжей поступают на только общих основаниях на 1-й курс, независимо от специальности колледжа.
Ветеринарный колледж - пустая трата времени, если вы собираетесь быть врачом. Максимум, что вы там научитесь делать, - это ставить уколы и принимать роды. На работу после колледжа ассистентом врача берут не все клиники, работать можно в ветаптеке или в питомнике (рабочим по уходу), фельдшером на ферме.
Перевод на второй-третий курс после какого-либо учебного заведения на базе 9 классов запретили, так что не стоит рассчитывать на этот вариант.
Заканчивайте 11 классов, а раскрепощенность ищите не в школе, для общения есть другие места.
Колледж в такой ситуации предпочтительней. Пока доживёшь до 11-го и ВУЗа, тут уже перейдёшь на 3 курс. А пока в вузе перейдёшь на второй курс, в колледже получишь диплом. И пока в ВУЗе получишь диплом, и станешь простой никчемной выпускницей, никому не нужной без опыта работы, то после колледжа у тебя уже будет года три стажа по специальности...
Если хочешь высот, то отучись для начала 11 классов, а то подумают, что ты очередной быдлан сваливший после 9-го ради сна и свободы. Хорошо сдашь ЕГЭ, возьмут в универ вуз, институт
Рауанна Иса
Ну после 9 тоже нормально, многие известные люди, которые достигли много. заканчивали 9 класс
Людмила Выговская(Ястремская)
Разницы особой нет, потому что я уже знаю чего хочу и думаю, что мое мнение не поменяется. Тем более колледж, который я выбираю, хороший. Но то только для меня он хороший, а так сам СХИ считают не очень хорошим местом для обучения, но мне нравится иенно там. Хочу поступить на вет. фельдшера, а потом на врача. Там у меня будет больше практики, чем у школьников и я могу куда-нибудь пойти работать и учиться (именно на этой специальности щаочка предоставляется после колледжа), ну а если не еайду, то переведут на 2 или 3 курс. Один ньюанс: если я передумаю, что вполне возможно, тогда заморочек больше и с экзаменами, и с поступлением в целом (
Лучше колледж после которого на вышку, слишком много знакомых просрали 2 года завалив егэ
Оксана Романова
Обезьяны твои знакомые