ВУЗы и колледжи

Что такое общественный образ и внутренний облик???

Общественный образ человека означает то, как видят его другие люди, которые его окружают, какое мнение эти люди о нём имеют. При этом мнение других людей о человеке часто бывает ошибочным, потому что люди редко показывают себя в обществе такими, какие они есть на самом деле в душе, в жизни. Ещё это происходит помому, что общество в подавляющем большинстве своём склонно делить людей на хороших и плохих. И в жизни часто происходит так, например, встречаем мы нервного человека, который часто хамит всем, грубит окружающим. Смотрим мы на него и думаем, надо же, какой плохой и злой человек. Но мы при этом можем не знать, что дома родители или старшие братья и сёстры могут точно также обращаться с этим человеком постоянно, кричать на него, ругаться с ним и грубить ему. А нервное состояние у него усиливается и он таким образом отвечает той же грубостью другим людям, которые его окружают. Или бывает что в семье всё спокойно, просто люди бедные и денег им ни на что не хватает и тогда такой человек начинает злится на всех от безысходности, от зависти, от невозможности по его или её мнению исправить ситуацию. Бывает что человеку банально просто не хватает внимания, объятий, ласки и заботы и от этого он всегда злой. И общество может с лёгкостью сложить неправильное мнение о таком человеке, может сказать что он плохой человек. Но ведь стоит изменить его жизнь и отношение к нему, и он сам может стать хорошим и приятно удивить окружающих людей своим поведением. А внутренний облик известен в полной мере чаще всего только самому человеку и олицетворяет он человека таким, какой он есть на самом деле, со всеми его страхами, трудностями, заботами и проблемами, со всеми негативными и позитивными чертами его характера. Внутренний облик олицетворяет всю многогранность духовного и физического состояния человека. Почему много разводов случается между людьми и семьи распадаются? Потому что большинство людей создавая семью ничего не знают об истинном внутреннем облике того человека, с которым они создают семью, а потом узнают, ужасаются и бросают человека. А крепкие любовные союзы, когда два человека полюбили друг друга навсегда и всю жизнь до смертного одра живут вместе, создаются навсегда и только тогда, когда оба этих человека почувствовали, увидели, узнали весь внутренний облик своего избранника вплоть до мельчайших деталей и полюбили человека физически и духовно со всеми его достоинствами, недостатками, слабостями, плохими и хорошими чертами, когда люди друг о друге знают и принимают друг в друге даже то, что скрывается от других людей от общества, когда полное и безоговорочное доверие возникает между людьми. Но, к сожалению, большинство людей склонны либо слишком хорошо о человеке думать, идеализировать и потом разочаровываться в человеке, либо слишком плохо думать и унижать человека, и это большинству людей создаёт множество проблем и трудностей на жизненном пути.
Эдуард Гюнтер
Лучший ответ
это когда ты на людях белый и пушистый.. а когда двери твоего дома закрываются ты другой (к примеру сущий дьявол))))))))
Andro Bulusov