ВУЗы и колледжи

является ли литературная деятельность "общественно полезным делом для студента?

При заселении в общежитие участие в общественной жизни очень важно. Может ли издание книг, победа в международном литературном конкурсе, членство в гильдии писателей быть расценено как общественная работа?
Все вопросы с общежитием решаются в двух инстанциях, не слишком зависимых друг от друга

1)Деканат твоего факультета - зам. декана твоего факультета по общежитию, твоя кафедра, твой деканат.

Их задача - выбрать для заселения в общагу наиболее "достойных". Естественно, твоему деканату важно твое участие в литературном конкурсе, твои публикации и то, как ты учишься. Т. е. твой деканат и кафедра смотрят на тебя в первую очередь как на студента - умный/талантливый или лентяй/двоечник.
НО если ты хочешь найти поддержку деканата - ты должен быть готовым не просто ВЫСТУПАТЬ на конкурсах, а выступать на конкурсах ЗА СВОЙ ВУЗ - в составе сборной вуза.

2)Тот отдел университета, который занимается непосредственно заселением, поддержанием общаг в приличном виде, решает, в какую комнату кого поселить и т. п. Коменданты общежитий "докладывают" этому отделу, если кто-то нарушает устав общежития (курит в неположенном месте, шумит и т. п. ) и этот отдел может выкинуть тебя из общаги.

Этому отделу глубоко плевать, как ты учишься, где публикуешься и кто ты вообще такой. Их интересует только та "общественно-полезная деятельность", которая приносит пользу общаге - вскапывание клумб около общаги, покраска батарей, погрузка мебели и т. п. Если в уставе общежития написано, что ты должен принимать участие в общественно-полезной деятельности, имеется в виду именно это - работать время от времени бесплатным грузчиком, маляром и поломойкой.

Если ты еще не поселился в общагу, все решает деканат - он может включить тебя в список "на заселение" или не включить. Если ты уже живешь в общаге, то все решает тот самый отдел из 2 пункта (в разных вузах он называется по разному).
ОК
Ольга Кучина
Лучший ответ
Если Вы будете выпускать стенгазету или писать статьи для институтских журналов- ТОГДА это будет считаться.
не важно никакое участие ни в какой общественной жизни. и никак оно не влияет при заселении. это все дурь для запугивания студентов!
Altingul Tulendinova