ВУЗы и колледжи

Вопрос студентам и бывшим студентам. У вас как дела с хвостами обстояли?? Отравляли ли они вам жизнь время от времени?

Или вы всё с первого раза сдавали на 5?? )
Эдуард Я
Платили и получали 5
Александр Вергун
Лучший ответ
Хвосты меня в1975 в армию отправили.
Сергей Руденко
Меня славо богу пронесло, всё успевал вовремя сделать, по хорактеру не люблю быть должен.
Из-за долгов нервы потрепают хорошо. Могут даже отчислить Смотря сколько хвостов и что на ВУЗ . особенно проблемма у бюджетников.
Я учился на заочном и когда были долги не давали вызов на сессию, приходилось людям решать зачёты по выходным.
Как раз сегодня у меня был разговор с рабочим ( у меня льготный стаж и на пенсию идём лет с 40) он оформляет пенсию, потребовали принести диплом с училища, он учился в институте, бросил его не забрав документы ( 15 лет назад ) . Сейчас пришел в институт и попросил вернуть диплом с училища, а там ему заявили, дорогой а ты нам должен 21 книгу и выставили счёт примерно на 1000 баксов.
Каждую сессию какой нибудь мудак препод заставлял отрабатывать, нездав зачеты не допускали к экзаменам, нервов потрепали! зато в остальное время не парился как в поговорке.
у меня был хвост - 1000 км.
Это за каждый пропущенный час полагалось 4 круга вокрук стадиона и за семестр накопилось ровно 1000.
Ничего отбегал!
@id@nk@**** Seitzh@nov@
Ну я буду тянут на лучший ответ =))) Я можно сказать студент =)
Хвосты! Хм, ну если считать по уставу то это зависит от того : колледж/техникум/универ/институт! в среднем так, после нового года 2 месяца на сдачу дают! Как правило так в большинстве учебных заведениях ) ну кроме школ ) 1 предмет хвостом можно оставить! с 2х или 3х в зависимости от города и уч. заведения могут отчислить! Но если вы хорошо общаетесь с Ректором вашего факультета, и у вас всё крайне плохо (Да. не родивым надо подмазываться ) ой не помочь ли вам бубубу=) ) Можно написать заяву по собсвенному, а потом восстановится! ну такие случаи если ты пол года не сходила или около того =) в принципе 2 предмета разрешают до 2х месяцев! Иногда некоторые с одним с пол года тянут! Ну бывает, не даётся! но это потому что вас тянут =) никак иначе !
Вывод - дружите с ректором и будет счастье )
Деньги многое решают, они помогают и хвосты отрубать
Павел Андреев
Я десять лет как закончила ВУЗ и, как ни странно - хвосты и процесс их сдавания, это одни из самых приятных воспоминаний.
Хвостов не было. Сокурсники кто учил, а кто платил
Credo Imperator
Сейчас висит 2 курсовых на мне.
Лично мне, хвосты жизнь всегда отравляли...